муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Обменяю и отдам мурах (по Украине)

Изображение пользователя WOW4ik.
Имеються в наличие 10 маток муравьи . Возможно будут ище. Живуть в 20 мл шприцах, чуствуют себя отлично. Отложили уже по 20-40 яиц каждая. Жду личинок. Возраст 15 дней (всех словил 4 июля). С самого детства есть мечта держать дома мессоров, но в наших широтах они не водяться. Итак всем хелающим хочу предложить обменяться матками, может у когото есть муравьи 'ы (обменяю в количестве от 1 к 1 до 1 к 8). После получения матки мессор страктор, всех оставшихся и в дальнейшем отловленых маток любого вида отдам бескорысно в добрые руки (по тер. Украины). Извеняюсь за абсурдность предложения,просто я влюбился в жнецов.
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Messor structor степной муравей-жнец

Старое название: Messor rufitarsis darianus Pisarski
Обсуждение 
Маток в августе не будет, но будет много рабочих разных видов и собирать их довольно просто ( они не такие быстрые, как, например, бегунки ). Подошёл к муравейнику и набирай сколько хочешь. Но это лучше делать за день до отлёта, а до этого наблюдай, выбирай варианты. Например, некоторые виды жнецов выходят на поверхность по утрам и вечерам, а в середине дня их не видно.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 
мой вам совет: - распечатываете на принтере (цветном) фотку мурашиной МАТКИ - в турции ловите детвору (спросите у швейцара)... даете им распечатку и показываете 10 ЕВРО и показываете 10-5 пальцев (типа количество муравьев которое вам нада и за всёёёё - 10 евр)! - на следующий (или через) день у вас богатый выбор маток (?)... отдаете детям обещанные 10 евриков... . удачи. P.S. ээээ... в китае такое не прокатило... может у вас прокатит :) мне пришлось отдать 100 юаней (~300р) за 3 рабочих фусок и муравьи ... :))))))))))))) P.S.S. зато они меня отвели в магазин сувениров где продавались брелки с в стекле... я приобрел парочку... фиедоле какие-то... кстати дети получили СВОЙ ПРОЦЕНТ за приведенного покупателя!!! во как...
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя WOW4ik.
Обсуждение 
У меня вопрос, а можна ли найти маток любих Мессоров в турции примерно в августе. просто появилась возможность слетать туда отдохнуть. Проблема ище в том что лечу с друзьями, и у меня врядли будет время собирать рабочит в муравейниках(.
Обсуждение 
Мой совет - езжайте в Турцию на отдых. Лучше в октябре: цены уже упадут, а погода ещё вполне курортная. Мессоров там много разных видов. Матки отлетались ещё ранней весной, но рабочих наберёте. При нормальном уходе они проживут год - два. Я уже так делал. Причём соблазнительно брать крупные виды ( есть настоящие гиганты ), но для дома скорее всего подойдут мелкие виды. Я собирал муравьёв с поверхности земли, а если покопаться можно найти расплод или матку. Кроме мессоров там есть катаглифис, афеногастеры, не считая всякой мелочи.
Изображение пользователя Kyj.
Обсуждение 
Я уже пробовал такой обмен произвести. Мне кажется, и тебя пошлют :)
Обсуждение 
Не совсем по теме, но все здесь на сайте пишут о муравьи . Я за свою жизнь видел около 10 видов рода Messor и не уверен, что среди них был structor. В общем видов жнецов много и не надо зацикливаться на одном. Кстати, имя вида произносится "структор", а не "страктор". Это латынь, а не английский.
Messor structor степной муравей-жнец

Старое название: Messor rufitarsis darianus Pisarski
Genus: Messor [106] harvester ants, муравьи-жнецы
Всего 106 видов.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant