муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Срочно! Помогите с переездом.

Изображение пользователя Светоч.
Я уезжаю в Беларусь на ПМЖ. Не хочу бросать . по типу как у Raf. Ехать в поезде 4 суток. Что делать ума не приложу. В контейнер с вещами из квартиры приспособить, дак он месяц, если не больше, ехать будет. Как перевезти есть идеи?

искусственный муравейник.
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет Светоч!

Я бы порекомендовал не париться и взять их с собой - так и быстрее и контроль есть... я например из москвы при переезде вез 3 ,, и еще кучу всего... в самолёте в ручной клади... сложил всё это аккуратненько в коробку из под ЛСД монитора (она небольшая и с ручкой) и вез... оч удобно...

я бы не стал с контейнером связываться...

удачи.

Формикарий
искусственный муравейник.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Изображение пользователя Светоч.
Обсуждение 
Да склоняюсь к контейнеру. Только вот думаю теперь как всё укрепить, куда его поместить максимально надёжно и герметично но при этом оставляя доступ к воздуху.
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 

Тогда рискните с контейнером. Они очень живучие! Я один раз отправил человеку почтой матку в инкубе, а человек исчез куда-то. Так мне через 2 месяца вернули посылку с живой маткой и парой муравьёв! Притом вернули уже летом, когда у нас самая жара.

Вам только с водой надо придумать что-нибудь...

Изображение пользователя Светоч.
Обсуждение 
Дык тяжёлыый зараза (относительно). Акромя него сумка, рюкзак, ребёнок и жена. Думаю в зоомагазин предложить, может возьмут хотя сильно сомневаюсь. Так как усыплять целую рука не поднимается. Может всёже в контейнер с вещами из квартиры рискнуть засунуть. ТОлько вот поездка может больше месяца по разговорам продлиться.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
А с собой никак нельзя взять? Можно насыпать им побольше семян, положить поилку с запасом воды на месяц и в контейнер. Только упаковать в коробку чтоб не разбился/развалился и не болтался. 
Изображение пользователя Светоч.
Обсуждение 
 Messor barbarus =). Форм дисплей стекло-орг. стекло, небольшой. Один из первых выложенных Raf'ом.
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
А что за муравьи? Форм дисплей или квадратный (у Raf'a много формов просто)?
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant