муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Рабовладелец Polyergus rufescens

Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
муравьи  - тоже самое, что и полиэргусы, но без рабочих. В любом случае ПЖЛ!
Anergates atratulus муравей-паразит
Изображение пользователя влад-елесин-1999-19-12.
Обсуждение 
Спасибо за помощь, особенно про рабочих. Кстати," паразит в наивысшем его проявлении" это муравьи .
Anergates atratulus муравей-паразит
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Она сама ничего не сможет, это паразит в наивысшем его проявлении, куникулярии подойдут. Чтобы подсадить ей рабочих - рабов достаточно посадить их в один инкубатор, самки сам всё сделает. Могут возникать стычки, но это временно - у неё очень сильный и скоро все рабы станут зависимыми. На одну самку полиэргуса в идеале нужно 30 - 50 - рабов и много коконов, тогда они смогут обеспечить самку и её расплод, а коконы желательно подкидывать постоянно или хотя бы сдедить чтобы рабов было больше чем полиэргусов - раза в три (это без учёта расплода амазонок).
Феромоны
(греч. φέρω — «нести» + ορμόνη — «гормон») — летучие вещества, управляющие поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими процессами, связанными с социальным поведением и размножением. Феромоны модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида.
Имаго
взрослая особь
Изображение пользователя влад-елесин-1999-19-12.
Обсуждение 
Это я знаю, но обязательно с рабочими, или можно коконы только подкинуть, и она сама их вскроет, как раптиформика, и ещё поясните какие-нибудь нюансы, каких сервиформик ей подкинуть, куникулярии подойдут?
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Коконов и рабочих ей НЕМЕДЛЕННО!!! Она сама не сможет питаться, её должны кормить рабы - сервиформики! Без рабов полиэргусы воообще не могут существовать! 
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant