муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Матка мирмики

Изображение пользователя vovka.
Когда наконец она отложит яйца? Уже больше недели жду...взял шприц, налил туда чуть-чуть воды и заткнул ваткой, так что с влагой проблем, вроде, нет. Потом уже поместил туда саму матку. Она уже смирилась, на свободу не рвется, время от времени пользуется поилкой...иногда даю ей сахар, растворенный в воде.
Сколько еще ждать яиц?
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Не стоит подключать арену. Всё-таки, природная нора мирмики и так меньше, чем инкубатор. То-есть, пробирка - это уже и инкубатор для неё, и арена. Мирмика просто может испугаться такого пространства и на арену не пойдёт.
Изображение пользователя kermes.
Обсуждение 
Согласен с The Dark Lord. По похожему вопросу мы уже вели переписку здесь. И, о чудо, посадив одну из маток на белковую диету, удалось кое-чего добиться
Кстати, по поведению матки заметно, что она более желает подвижности, чем у муравьи . Если те ровно сидят в пробирке, то эти постоянно рвутся куда-то, особенно поначалу. The Dark Lord, как думаешь, может им (маткам мирмики) сразу арену подключать? Матка, если захочет, выйдет, косточки разомнет, а не захочет вернется в инкубатор, и с кормежкой чуть проще... Какие у этого варианта минусы?
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Маткам мирмик нужно давать белковую пищу. И желательно - каждый день. Просто в природе они не сидят с расплодом, а бегают вокруг норы, собирают всяких мелких . На одном сахаре яиц дождаться не получится.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant