муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума  помогите определить вид

доброго времени суток всем . перерыла весь инет ищу информацию по этому . живем в частном деревянном доме . обнаружила первого мураша в доме на полке среди дет игрушек. через неделю в прихожей на потолке на стенах штук 10 и на след день также потом 2 дня тишина и вот сегодня опять 
  простите меня пожалуйста любители мурашек . но я их уже начинаю ненавидеть помогите плиз ( мож не в теме). как их выгнать и что за мурвьи. на кухне не обитают  только в комнате .
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
вот собственно и они
вот собственно и они
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Есть средства по уничтожению (как это ужасно) муравьев. Можете конечно отыскать их гнездо, наблюдая за . После нахождения гнезда решайте - попытаться захватить или же ударить в самое сердце какими-нибудь инсектицидами.
Фуражиры
муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
Фуражиры активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных фуражиров.
Фуражиры пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными фуражирами. Часть пассивных фуражиров имеет закрепленные функции (сборщики пади).
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 

Это скорее всего муравьи . У нас такие поселились на коньке дома
Camponotus fallax блестящий муравей-древоточец
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant