муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Материал для оформления арены

Изображение пользователя Владимир.
Хочу давно узнать - может кто подскажет - что за материал, из которого делают различные фигурки, продащиеся в виде звирушек китайского гороскопа и т.п.? Видно что когда-то он был пластичным - отличная проработка мелких деталей - а в конечном виде крепкий как кость... сегодня увидел цветочные горшки из него в виде пней с корой, мхом и т.п. просто офигенно сделано... окрашен как натуральный ...  где бы взять такой материал? возможность оформления арены, террариума и т.д. просто фантастическая была бы...влагостойкий он походу абсолютно...
Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Ну всьо берьом иглы ловим и делаем пытки)))))))
Изображение пользователя Владимир.
Обсуждение 
..знать бы на чем оно замешено - можно было бы и краску подобрать... хоть лови китайца посмышлений и пытай его - эти черти и делают фигурки те в своей поднебесной...
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 
и уже вопрос по ходу дела от меня: чем красить? есть идеи?
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 

да и еще. расскажу на примере фигурок на холодильнике.

Когда вылепил, скажем, рожицу с носом, бровями, зрачками и бросил кипятить - будь уверен, что весь этот "навес" отвалится. И нос, и брови, и зрачки с глазами... Потом, после затвердения, это дело просто клеют супер клеем обратно на место.

учти это, если будешь оформлять .

А вообще идея с пластикой очень ценная! Ведь можно и "веточки" из пластика замутить на арене, и кораллы, и замки средневековые построить или пейзаж из Fallout'a... Да хоть даже лунный или марсианский ландшафт! Очень хорошая идея!

Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 

Знаю эту тему. На самом деле это не совсем пластилин. Это пластика. Суть в том, что в начале этот материал мягкий как пластелин. Если его фигурку слепленную из него прокипятить пару минут - он полимеризуется и делается твердым. Доступны самые разные цвета, но это в основном цвета "электрик".

вотут эта фича живет: http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=1411

Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Толком ничего не узнал где продаетса незнаю знаю что надо слепить из пластелина то что вам надо и потом кипятете ето всьо!
Изображение пользователя Владимир.
Обсуждение 
Привет, TALUY. материал хотел использовать только для арены и еще для террариума с крабами (но это уже другие дела) - поэтому об увлажнении не говорю ничего... буду признателен если отпишите...
Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Привет Владимир да ето пластилин я знаю о чем вы говорите у меня всякие зверюшки с магнитами на холодильнике как сделать и где купить узнаю позже и отпишусь!А как будете увлажнять в таком формике?
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant