муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Активированный уголь и другие антисептические средства

Изображение пользователя nixon.

Привет всем.

ЗАнялся проектированием нового форма. В гипс буду добавлять фурацилин.

И зародилась мысль, траншеи для увланения, наполнить углем. Как думаете это идея имеет право на осуществление?

Можно ли этим добиться уменьшения роста плесени? и где в конструкции форма можно использовать уголь (стоит ли попробывать добавить в раствор)? с какими еще средствами можно поэкспериментировать на ваш взгляд?

Изображение пользователя AlexanderZ.
Обсуждение 
Тогда не буду ничего добавлять.Меньше химии лучше.Тем более что на форуме пишут, что 100 гарантии все равно нет.
Изображение пользователя ant_nub.
Обсуждение 

Я как-то не верю в действие этих добавок. Добавлял в первые , потом перестал. Результат абсолютно одинаков. тем более что мессорам большая влажность не нужна (но в сухом гипсе они тоже не будут жить), и плюс они очень хорошо чистят относя все на мусорку. Так что при нужной влажности все будет хорошо в любом случае:)

Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя AlexanderZ.
Обсуждение 
Купил сегодня алебастр.Нужно ли в него ченить добавлять от плесени или прочей бяки.Будут жить мессоры.Скажите пожалуйста что можно добавить и в какой пропорции.В растворе так же будет присутствовать колер.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

привет nixon!

народ правильно заметил что активированный уголь всего-навсего сорбент и при том довольно слабый... думаю эффекта от него будет 0...

зато если его растереть в порошок и добавить в гипс - будет хороший водонерастворимый типа колер... гипс будет приятного серого цвета в черную крапинку :))))

фурацилин от плесени не поможет! - только от сильного бактериального заражения... рекомендую не более 1 таблетки на 2кг гипсового раствора (т.е. почти гомеопатическая доза)...

если в будет много гниющих остатков - ничего не поможет! панацеи НЕТ!..

против грибка/плесени можно добавить в раствор гипса 5-10 капель нитрофунгина...

удачи.

Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя nixon.
Обсуждение 

Муравейка

активированый уголь приспособен нетолько для организма человека

 

а что насчет др веществ?

Изображение пользователя Муравейка.
Обсуждение 

Полностью согласен с Nit14788. Активированный уголь приспособен для выведения всякой гадости из организма чиловека. Он одноразовый. Его нельзя долго использовать. И он плохо впитывает.
Изображение пользователя Azerus.
Обсуждение 
С таким же успехом можно подумать о наночастицах серебра) Скорее активированный уголь это как самовозвышающее... типа супер нанотехнологичный форм) Ну только ради этого если) Попробуй, расскажешь)
Экология
(от греч. oikos дом, жилище, местопребывание и ...логия), наука об отношениях живых организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой. Термин «экология» предложен в 1866 Э. Геккелем. Объектами экологии могут быть популяции организмов, виды, сообщества, экосистемы и биосфера в целом.
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

Я думаю, что активированный уголь в одной траншее никак не повлияет на рост плесени, да и повсеместно тоже не повлияет. Активированный уголь просто сорбент, он будет впитывать в себя сначала, а потом в один прекрасный день перестанет, и начнёт губительно действовать на форм и проживающих в нём.


antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant