муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Формикарий на 2 колонии.

Всем доброго времени суток. Решил тоже завести мурашей. Формик хочу построить из оргстекла. Но вот вопрос , есть ли у кого опыт с формиком на 2 , само собой разумеется что не пересекаются, только если это надо сделать то можно поднять заслонку или что то типа такого. Если есть пришлите фотки у кого какие есть формики на 2 . У меня идея следующая . сделать в виде шестиугольной призмы , по 3 грани на . Арена на верху поделена пополам. Реально ли это будет существовать ?

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет VasilichТВ!

фуска и мирмика не лучший вариант ()

я часто встречал в природе вот такой "" муравьи  + флавусы (это не всегда именно муравьи , просто черные активные лазюки)

из формик встречал сожительство под одним камнем фуски и трункорумы

"сожительство" это значит они жили под одним камнем, гнезда не смешаны, но принципиально не отделены сильно друг от друга

я так понял муравьи  держат флавусов за некий запас корма - муравьи  подьедают флавусов - часто видел на половине муравьи  кучку желтого ...

удачи.

ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Симбиоз
(от греч. symbíosis — сожительство), в узком смысле под симбиозом понимают такое сожительство особей двух видов, при котором оба партнёра вступают в непосредственное взаимодействие с внешней средой; регуляция отношений с последней осуществляется совместно усилиями, сочетанной деятельностью обоих организмов (ср. Паразитизм). В широком смысле симбиоз охватывает все формы тесного сожительства организмов разных видов, включая и паразитизм, который в этом случае называется антагонистическим симбиозом

Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Хитин
полисахарид, образованный остатками аминосахара ацетилглюкозамина. Основной компонент наружного скелета (кутикулы) насекомых, ракообразных и других членистоногих. У грибов заменяет целлюлозу, с которой сходен по химическим и физическим свойствам и биологической роли.
Обсуждение 
Уживутся ли в одной ферме 2 ?
отдельные входы в камеры но арена одна.
Например фуска и мирмика.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
Реально, только долго возиться с конструкцией. Можно квадрат или прямоугольник с перегородкой по диагонали... будет проще, а оформить всегда можно красиво..
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant