муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума легко отделались...

Изображение пользователя antfarmer.
всем привет... снова!!! :))) нас слегка взломали... взлом странный, потому как направлен был лишь на причинение вреда... обычно взламывают с какой-то целью... а тут... спасли автоматические бэкапы и... и... везение - взламывали неряхи... наследили... датацентр, где находится наш сервер, вроде как будет привлекать соотв. органы... служба поддержки среагировала очень оперативно и оказала нам огромную помошь... в гораздо большем объеме нежели должны были... неприятности позади... "То, что нас не убивает, делает более сильными." (Фридрих Вильгельм Ницше) удачи. P.S. так же большое спасибо всем тем, кто переживал за наш сайт и морально поддерживал...
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 
ребята! ну чего вы?.. будьте позитивнее... 2 Roman_S.B.: я не услышал негатива... все было конструктивно и по делу... пасиба вам за советы и замечания... удачи.
Изображение пользователя SlavcheS.
Обсуждение 
Да гдеж тут негатив то? Просто мнения высказываются, не для того чтобы обидеть, а для того чтобы улучшить. Когда со временем будет по свободнее, то возможно предложу альтернативный дизайн, благо этим зарабатываю на жизнь.
Изображение пользователя Roman_S.B..
Обсуждение 
Наслушался негатива, даже писать неохото...
Изображение пользователя stas_voronkov.
Обсуждение 
Меня дизайн устраивает. И идея сайта тоже!
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 
привет всем! про картинки: согласен что картинки иногда ведут себя не совсем корректно... в большинстве случаев это не ошибка а "усреднение" поведения из-за гадской разницы браузеров в понимании CSS... плюс ко всему функцией отображения картинок пользуются другие модули и это тоже накладывает ограничения... ведь согласитесь что приятно что не надо лезть за картинкой в книгах и т.п.? :) т.к. модуль самописный - не избежать глюков и ошибок... про дизайн: дизайн был заказан у дизайнера... и по большому счету мне не принципально как он выглядит... мне глаз не режет... если у вас есть желание - давайте обсудим альтернативный дизайн... нарисуйте... я - прикручу и легко добавлю в профайл опцию смены дизайна... т.е. вы сможете выбирать в каком дизайне вы хотите видеть этот сайт... состав и расположение блоков тоже можно менять... многие интересные блоки даже не задействованы... на самом деле вот что я хотел сказать: этот сайт создавался для того чтобы ВЫ ВСЕ могли ПОЛНОПРАВНО участвовать в создании/развитии этого сайта... чтобы ВЫ ВСЕ управляли этим сайтом коллегиально!.. это открытый проект... этот сайт для тех у кого есть желание ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ... так что ПРЕДЛАГАЙТЕ... было бы желание... берите рубрики/разделы/направления/проекты (а их у нас в запасе много интересных) и развивайте... сообща принимая решения!.. удачи.
Изображение пользователя stas_voronkov.
Обсуждение 
Что касается картинок - то я бы их предложил сделать так, чтоб их увеличенные копии появлялись только в новом слое с position: absolute, т.к. иначе они действительно сдвигают весь контент, в том числе и скроллбары. А так - очень даже удобно придумано =) Совершенно не согласен с мнениями на счет .org Мне куда больше нравится и кажется более удобным этот сайт.
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Насчет картинок - тут оказывается одна хитрость есть, благодаря которой это дело оказывается очень даже удобным. Если клацнуть мышкой по маленькой картинке(или уже по раскрывшейся большой), раскрывшаяся картинка зафиксируется и можно будет спокойно рассмотреть ее в деталях. Ну а если еще раз клацнуть - свернется. Это работает правда только в блоге/форуме. А насчет визуальности сайта - конечно очень многое надо доработать. antclub.org выигрывает минимализмом - там нету лишней информации. Но это не значит, что там много нужной инфы. Нам тоже нужно стремиться к минимализму - чтоб не было ничего лишнего в навигации, но максимум необходимого, ну и чтобы это необходимое было хорошо систематизировано/разложено по полочкам и никак не раздражало(но в то же время, чтобы информации было много).
Изображение пользователя SlavcheS.
Обсуждение 
На этом сайте больше инфы и она хорошо систематизированна. Но на том сайте мне приятнее почему-то. Визуально удобнее и комфортнее. Хотя это наверное кому как. Еще меня здесь очень раздражает что когда я на картинку навожу, то она у меня увеличивается настолько что я вижу только кусок какой-нибудь а не целиком. Дизайн здесь тоже не нравится к сожалению. Ну да это все исправляемо. Главное не останавливаться и развиваться. Удачи.
Изображение пользователя Roman_S.B..
Обсуждение 
Верстка разная и система. А по налицию полезной информации и помощи - мы первые и лучшие. Банально можно сравнить разделы информации и систиматики.
Обсуждение 
Популярность сайта может объясняться просто тем, что он в гугле на первых позициях. Вот если набрать antclub, то поиск выдает два сайта рядом на первых местах. А если - разведение муравьев, то org по-прежнему на первом месте, а .ru не попадает даже в первую страницу. А еще сайты очень похожи по верстке и названиям, и их легко спутать, что не есть хорошо для популярности и наличию собственного оригинального лица. Конечно, наполнение очень важно, но до него доходишь потом и сразу оценить, где оно лучше и качественней для новичка нереально.
Изображение пользователя Roman_S.B..
Обсуждение 
Потому что там мало информации, но много обсуждения и он активировался раньше. Хотя "антклаб" как имя принадлежит нам правомерно. А у нас много информации и свободное обсуждение её. В основном тут опытные бывшие Орг`овцы которые решили посвятить себя сбору и реализации информации сдесь, чем сдержанно обсуждать там...
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant