муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Мой первый блог не судите строго)

Изображение пользователя kirklin.
И так здравствуйте. Начнем с того что я целое лето наблюдал за муравьями .Сидел возле муравейников почти целый день. Даже помечал одного муравья краской и наблюдал за ним отдельно. И вот собрал много информации я решил написать свой первый блог . Наблюдал я за Рыжими садовыми муравьями. Я буду говорить о них  как о живых людях.

 

Это семейство из надсемейства муравьиных отряда перепончатокрылых. Питаются преимущественно соком растений, и других сосущих , в период кормления личинок — преимущественно . Семя такого муравья не большая но на теретории может быть несколько семей. Матка ищет подходящие место для начала под камешком , в гнилом дереве и тд. Со временем появляются первые рабочие. Рабочие тоже самки. Когда стает больше появляются воины. На свет появляются муравьи прозрачного цвета которые еще плохо стоят на ногах. Некоторое время они находятся в гнезде где обучаются своей первой профессии “Няньки”. Через пару дней они уходят с гнезда и  обучаются своей второй профессии рабочий. Они строят туннели , выносят мусор. После того как две основные профессии получены они могут выбрать  себе работу по характеру. Самые умные станут разведчиками. За каждым из разведчиков  закреплена бригада. Разведчики уходят на большое расстояние от муравейника и исследуют тереторию. Они не нападают не воюют а просто собирают информацию. После возращаються на базу берут свою бригаду в помощь и идут за найденной добычей и ли еще что то. Так же в этих муравьев есть свои плантации. Муравьи пастухи ухаживают их собирают молочко которое выделят  тля. К ним приходят муравьи или как я их называю грузчики. Они забирают молоко у пастухов и относят назад в и кормят остальных. Муравьи знают только одну дорогу на плантацию и в муравейник если их откинуть на пару метров они потеряются. Муравьи воины. Их задача защищать свой муравейник любой ценой. Если даже враг больше и сильнее они бесстрашно бросаються в бой. Если на теретории не далеко живут еще пару семей муравьев то очень часто возникают конфликты. За тереторию , пищу. Старые муравьи вылазят высоко на ветку дерева и сидят там пару дней после умирают. Ну как бы на этом все))

класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Падь
сладкая густая жидкость, выделяемая, и другими , питающимися соком растений. Медоносная собирает с листьев и перерабатывает в мед.
Тли
подотряд отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут на растениях. Многие опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения (падь) привлекают муравьев, которые охраняют.

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

основная форма существования . Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).

муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных .
пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными . Часть пассивных имеет закрепленные функции (сборщики).
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Тли
подотряд насекомых отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут колониями на растениях. Многие тлевые опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения тлевых (падь) привлекают муравьев, которые охраняют тлевых.
Червецы
общее название нескольких семейств насекомых подотряда кокцидовых. Св. 1600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У тропических лаковых червецов покровы образованы застывающими на воздухе лаковыми выделениями. Многие (напр., мучнистые червецы) вредители растений, особенно субтропических (напр., цитрусовых).
Пчёлы
надсемейство летающих насекомых отряда перепончатокрылых, родственное осам и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы питаются нектаром и пыльцой, используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а пыльцу для получения белков и других питательных веществ.
Падь
сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и другими насекомыми, питающимися соком растений. Медоносная пчела собирает падь с листьев и перерабатывает в падевый мед.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Общественные насекомые
живут колониями (пчелы, муравьи, термиты, некоторые осы). В состав колонии, напр. у термитов, входят половые особи (самцы и матки обеспечивают размножение), солдаты (защиту) и рабочие (собирание корма, строительство гнезда и т. д.). Солдаты и рабочие бесплодны; половые особи и солдаты сами не способны питаться; таким образом, члены колонии полностью зависят друг от друга. Разделение функций и сложные взаимодействия разных особей в колониях общественных насекомых обеспечиваются рядом особенностей в их строении и поведении; последнее регулируется с помощью выделяемых ими химических веществ (феромонов).
Фуражиры
муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
Фуражиры активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных фуражиров.
Фуражиры пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными фуражирами. Часть пассивных фуражиров имеет закрепленные функции (сборщики пади).
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Ну как бы не совсем всё на этом.
Найти информацию в интернете и неумело переделать её - это одно, а наблюдать за муравьями "целое лето" - совсем другое. Да и информация эта не выдерживает критики, падая под натиском здравого смысла. Много, очень много спорных моментов. И передана информация как-то так, что не очень хочется к ней прислушиваться и читать её (честно говоря, я читал только из-за того, чтобы составить для себя полную картину и очередной раз кого-то покритиковать, ведь я это так люблю).

Настоятельно рекомендую автору действительно серьёзно взяться за наблюдения, либо забросить это дело и не плодить подобные темы.

P. S. И кто такие "рыжие садовые муравьи"? Что тут определённо напутано в терминологии... Воины у них появляются, разведчики, которые не могут (и не хотят) ни на кого нападать... Как-то туманно всё, какие-то странные наблюдения.

Хоть и просил не судить строго, но от меня жирный минус. Да, такой я негодяй.
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Да, очевидно текст взят с интернета, но про каких "Рыжими садовыми муравьями" говорит автор я разобрался, это муравьи  для них характерно  "После возращаються на базу берут свою бригаду в помощь и идут за найденной добычей и ли еще что то", ну и еще я думаю что вы бы не выдержали все лета сидеть у муравейника  =)
Myrmica rubra рыжая мирмика
Изображение пользователя kirklin.
Обсуждение 
БЛИН Я НЕ БРАЛ НИЧЕГО С ИНТЕРНЕТА КРОМЕ   "Это семейство  из надсемейства муравьиных отряда перепончатокрылых"    Все остальное я сам писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Изображение пользователя Ucmepuka.
Обсуждение 
я тоже считаю, что списано от куда то....да еще и с ошибками! 
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
kirklin, ваш первый блог вызвал резонанс и дискусс, а значит часть задачи выполнена, теперь нужно, что - нибудь от себя и в более съедобной форме)))  
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
То есть по вашему вы покрасили муравья так что он не утонул в краске (ладно, можно, верится) но вот как вы объясните "Старые муравьи вылазят высоко на ветку дерева и сидят там пару дней после умирают" то есть вы вы сидели на дереве "пару дней" и наблюдали за муравьем? то есть можно было встретить человека который спит на ветке высоко над землей? мне кашется глупо уже отпиратся от того что вы не находили это в интернете.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет всем!

нуууу... давайте только не будем его "запинывать"!.. хорошо-ли... плохо-ли... списывал... не списывал... во всяком случае автор старался!.. :) что-то сам написал... что-то не совсем сам...

2 kirklin: если бы вы указали свой реальный возраст (мне кажется что вам что-то в районе 12-13 лет), то антклубовцы бы отнеслись к вашему творчеству много лояльнее... а для 17 лет это довольно... эээээ... необычный блог...

2 The Dark Lord: ээээ... блог - это же вроде не для того чтобы кто-то оценивал и ставил минусы... блог это вроде как для себя люди пишут... + чел попросил не судить строго... (возможно имел ввиду что вообще не судить никак)... я тоже прочитал... тоже критически оценил... но решил что дипломатичнее будет вообще ничего не писать :)

удачи.

antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant