муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Мой первый блог не судите строго)

Изображение пользователя kirklin.
И так здравствуйте. Начнем с того что я целое лето наблюдал за муравьями .Сидел возле муравейников почти целый день. Даже помечал одного муравья краской и наблюдал за ним отдельно. И вот собрал много информации я решил написать свой первый блог . Наблюдал я за Рыжими садовыми муравьями. Я буду говорить о них  как о живых людях.

 

Это семейство из надсемейства муравьиных отряда перепончатокрылых. Питаются преимущественно соком растений, и других сосущих , в период кормления личинок — преимущественно . Семя такого муравья не большая но на теретории может быть несколько семей. Матка ищет подходящие место для начала под камешком , в гнилом дереве и тд. Со временем появляются первые рабочие. Рабочие тоже самки. Когда стает больше появляются воины. На свет появляются муравьи прозрачного цвета которые еще плохо стоят на ногах. Некоторое время они находятся в гнезде где обучаются своей первой профессии “Няньки”. Через пару дней они уходят с гнезда и  обучаются своей второй профессии рабочий. Они строят туннели , выносят мусор. После того как две основные профессии получены они могут выбрать  себе работу по характеру. Самые умные станут разведчиками. За каждым из разведчиков  закреплена бригада. Разведчики уходят на большое расстояние от муравейника и исследуют тереторию. Они не нападают не воюют а просто собирают информацию. После возращаються на базу берут свою бригаду в помощь и идут за найденной добычей и ли еще что то. Так же в этих муравьев есть свои плантации. Муравьи пастухи ухаживают их собирают молочко которое выделят  тля. К ним приходят муравьи или как я их называю грузчики. Они забирают молоко у пастухов и относят назад в и кормят остальных. Муравьи знают только одну дорогу на плантацию и в муравейник если их откинуть на пару метров они потеряются. Муравьи воины. Их задача защищать свой муравейник любой ценой. Если даже враг больше и сильнее они бесстрашно бросаються в бой. Если на теретории не далеко живут еще пару семей муравьев то очень часто возникают конфликты. За тереторию , пищу. Старые муравьи вылазят высоко на ветку дерева и сидят там пару дней после умирают. Ну как бы на этом все))

класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Падь
сладкая густая жидкость, выделяемая, и другими , питающимися соком растений. Медоносная собирает с листьев и перерабатывает в мед.
Тли
подотряд отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут на растениях. Многие опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения (падь) привлекают муравьев, которые охраняют.

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

основная форма существования . Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).

муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных .
пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными . Часть пассивных имеет закрепленные функции (сборщики).
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Тли
подотряд насекомых отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут колониями на растениях. Многие тлевые опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения тлевых (падь) привлекают муравьев, которые охраняют тлевых.
Червецы
общее название нескольких семейств насекомых подотряда кокцидовых. Св. 1600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У тропических лаковых червецов покровы образованы застывающими на воздухе лаковыми выделениями. Многие (напр., мучнистые червецы) вредители растений, особенно субтропических (напр., цитрусовых).
Пчёлы
надсемейство летающих насекомых отряда перепончатокрылых, родственное осам и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы питаются нектаром и пыльцой, используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а пыльцу для получения белков и других питательных веществ.
Падь
сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и другими насекомыми, питающимися соком растений. Медоносная пчела собирает падь с листьев и перерабатывает в падевый мед.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Общественные насекомые
живут колониями (пчелы, муравьи, термиты, некоторые осы). В состав колонии, напр. у термитов, входят половые особи (самцы и матки обеспечивают размножение), солдаты (защиту) и рабочие (собирание корма, строительство гнезда и т. д.). Солдаты и рабочие бесплодны; половые особи и солдаты сами не способны питаться; таким образом, члены колонии полностью зависят друг от друга. Разделение функций и сложные взаимодействия разных особей в колониях общественных насекомых обеспечиваются рядом особенностей в их строении и поведении; последнее регулируется с помощью выделяемых ими химических веществ (феромонов).
Фуражиры
муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
Фуражиры активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных фуражиров.
Фуражиры пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными фуражирами. Часть пассивных фуражиров имеет закрепленные функции (сборщики пади).
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 

Хорошо будем считать что вы antfarmer правы, но ведь в блоге человек пишет то что зделал он либо что с ним произошло, а это человек мало того что не делал все то что написал так еще и соврал тем самым получил получил такие коментарии. 

P.S.  И я вообще нечего не оценивал просто высказал мнение  =)

Изображение пользователя kirklin.
Обсуждение 
так теперь моя очередь.  antfarmer Мне 17 лет. НЕ верите го в скайп. ну или блин не знаю..  Cube  На щет ветки. не надо было сидеть просто посмотрел на какую веточку залез муравей и просто приходил там через 3-4часа и смотрел.  Ucmepuka Не от куда не списано..С ошибками потому что я с Украины у нас не учат русский язык. И НИЧЕГО Я НЕ ВОРОВАААААААААААААААААААААЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я САМММММММММММММММММММММММММММММ!!!!!! Сидят там Дядьки и ришают что попало..а вы сами возмите и найдите этот текст где я своровал..!!!!НЕ ГДЕ НЕ ВОРОВАЛ!!!все сам делал. Да может неправильно что то зделал. может странно звучит то что я мазал краской муравья но это так и было..Просто нехер делать летом было.Я вас не заставляю верить что это я сам зделал..
Изображение пользователя Ucmepuka.
Обсуждение 
Истерия-  это моя прерогатива!!!)
Изображение пользователя kirklin.
Обсуждение 
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ САМ ПИСАЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да поняли уже все, что сам. Тема перетекает в какой-то флуд.
Далее подобные сообщения буду просто удалять без объяснения причин - The Dark Lord.

Обсуждение 
Сказать, откуда вы всё это взяли? Ну ок. Первые несколько фраз - копипаста из Википедии. Дальше - идёт вольный пересказ статей "С чего начать", "Методы изучения", немного из "Пароля скрещенных антенн" или чего-то подобного и конечно же Википедии. Будете отрицать?
А я всё к чему - всё, что вы тут понаписали, для нас давно не секрет, и мы тоже умеем читать статьи и книжки. Эта информация является БАЗОВОЙ для любого, кто хочет содержать муравьёв.
И это не блог. Блог - нечто вроде дневника, где вы можете рассказать о питомцах, о ваших изысканиях на тему и мирмикиперства. А не пересказывать статьи из разных источников и утверждать, что вы это всё сами выяснили и изучили. На этом всё. Подумайте пожалуйста над вышесказанным.
Мирмекология
наука изучающая муравьев, часть энтомологии. Мирмекологи - ученые изучающие муравьев.
Изображение пользователя ants.
Обсуждение 
Хватит нападать на парня , я думаю, что из всего его блога  брехня только с краской ,а ,Вы уважаемый Kirklin , не обижайтесь , а лучше послушайте , что вам говорят. Хотя радует , что вы фанат Майкла, я тоже, за это флаг вам в руки.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant