муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Моя первая колония! наверное Lasius niger

Изображение пользователя iVad.
Как то зимой случайно попал на этот сайт! в Итоге подвис ту на неделю! Подумывал даже купить ! но что то отвлекся на  и позабыл о мурашках! Спустя пол года!11.07.13г. встретили меня родные с работы и пройдя на прогулку обратил внимание на то что бегает куча мурашек (маток)! И тут я вспомнил что происходит! найдя в сумке полупустую пачку из под сигарет, вытряхнул ее и поймал туда 3 матки! по дороге дамой взял управление коляской на себя что бы не задвила жена мурашек, а было их реально много по всему городу. но дойдя до дома самая крупная матка по отгрызала готовы более мелким! и осталась только одна! Дома из подручных средств (2х шприцов) соорудил инкубатор и заселил ее туда! Обозвал я ее 103-я принцесса ;) вечером собрался для лова еще маток на следующий день, кинул в сумке 4е спичечных коробка! но погода поиздевалась и прошел хороший ливень и лов мой накрылся, и не видел я больше маток и в другие дни! А 103-я поселилась в шкафчике на отдельной полке! и поставил там термометр для отслеживания температур! Ночью 24-25 градусов а днем 26-28 градусов у нее! и вот 14.07.13 в инкубаторе появились яйца, примерно 4-6шт, сильно тревожить не стал и не стал подробно рассматривать! 
Так что думаю потиху о виде формика!
фото чуть позже! 
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Ну-у... Если уж очень рад, тогда простительно.
У меня вот матка Pachycondyla astuta уже около месяца яйца не откладывает. Если бы отложила, я бы тоже, наверное, с восклицательными знаками писал. Радость она такая...
Genus: Pachycondyla
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Ооо... У вас Pachycondyla astuta есть?
Genus: Pachycondyla
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Да что есть, что нет её. Толку пока что ноль. Но, как говорится, "это уже совсем другая история", выходящая за рамки темы про ингеров.
Изображение пользователя iVad.
Обсуждение 
ОффТоп 2 The Dark Lord
Уважаемый служитель тьмы и тот кто постиг тёмную сторону силы! не надо ту разводить полемику и поучать как надо писать. На самом деле это так сказать привычка от первых чатов! Каждый может выражать свое мнение в той форме в корой он желает. Меня лично это не напрягает!

С ув. iVad
Изображение пользователя iVad.
Обсуждение 
Теперь по теме! 
попытался сфотографировать матку! пока рассматривал насчитал 6 яиц в пробирке и 1 держала в

Мандибулы
(лат. mandibule — челюсть, от mando — жую, грызу), первая пара челюстей у ракообразных, многоножек и насекомых. Синоним: жвала.
103-я
103-я
Изображение пользователя iVad.
Обсуждение 
Ну у меня пополнение! уже матка + 3 рабочих :) 
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Ну это ли не чудо? Поздравляю. Хорошенько кормите их белком и рост просто взлетит!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant