муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Карелия, Петрозаводск

Изображение пользователя Arizelpaladin.
Мечтал заняться наблюдением за муравьями дома еще с 5 класса, когда прочитал Длусского. =) С конструкцией не получилось- в стыках, куда ставились стекла для арены, эпоксидка схватилась очень хорошо и стекло треснуло... С тех пор и думать забыл о чем- то подобном. Наткнулся на ваш сайт и потерял дар речи. Оказывается я не один такой "ненормальны".. вот только вы держите своих любимцев прямо на столе, а я только вздыхаю от зависти любуясь выложенными вами фотографиями. =) Я понимаю что глупо и несвоевременно, но все же, может есть те, кто согласится продать или отдать оплодотворенную матку давнему поклоннику мирмикологии..? =) Возможно заберу и из Питера..
Обсуждение 

Скорее всего, zoofirm.ru пока не сможет отправлять чего-либо в другие города поездом в связи с терактом.
Изображение пользователя Arizelpaladin.
Обсуждение 
=) летом- 100 пудово)
Изображение пользователя Arizelpaladin.
Обсуждение 
да, они со мной связались... Попробуем автобусом из Москвы до Питера..
Изображение пользователя stas_voronkov.
Обсуждение 
Думаю, зоофирм сможет. Там охранник в поезде знает, что муравьев возят (и с печалью вздыхает при передаче "муравьи?"). =)
Кстати, у меня 2 муравьи , посмотрю на вторую еще месяц, как себя чувствовать будут. Если все ок - смогу отдать, мне вторая ни к чему.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя Arizelpaladin.
Обсуждение 
=) да, вроде как получается договориться..) довольно доброжелательные люди там работают..) заказал , думаю все будет гуд..!) о продвижения буду отписываться.. =)
Camponotus aethiops муравей-древоточец эфиопский
Изображение пользователя Shady.
Обсуждение 
кампы веселые муры) резвые) мне понравились) можете почитать в описании моей колонии наблюдения =) а также не забыть событие =))
Изображение пользователя Arizelpaladin.
Обсуждение 
Да, я смотрел все блоги и события.. =) и по описанию довольно интересный вид.. в природе с ними только однажды столкнулся.. =)

 и все же вышла кусачая цена на зоофирм..) 750 за мурах+ 500 доставка+ дорога до Питера и обратно в свой день рождения...) хмм..
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant