муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог лабиринт = ходы для антфарма (архив)

Изображение пользователя antfarmer.
как вам такая вот система ходов для антфарма?

получается что в двухстороннем антфарме размером 40Х30см будет приблизительно 20 МЕТРОВ ХОДОВ!!!!! 4 метра списываем на камеры и т.п. поправьте если я не прав... это при размере одного хода 5мм диаметром и... вроде даже красиво

Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 
моей пролетарской ненависти хватило лишь на одну сторону гипсовой плиты... лабиринт смотрится - СКАЗОЧНО КРАСИВО... но еще ТРИ раза я это не осилю... от бормашинки - болят руки... такая постоянная дрожь... весь в гипсовой пыли... закрываю глаза - лабиринт... ужас... НО Я НЕ СДАМСЯ!!! я уже придумал КАК это сделать БЕЗ мучений... причем осенило меня к сожалению уже в самом конце плиты... суббота - на смарку... :))))
Обсуждение 
antfarmer,я дико извиняюсь, но я это непременно слямзю:) жесть!!
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 
привет жорик!.. что значит "слямзю"?.. :8) ..смысл этого сайта - делиться друг с другом идеями и опытом... так что пользуйтесь на здоровье!!! . если интересуетесь - могу нагенерить вам таких лабиринтов много и рассказать как это быстро перенести на гипс и прорезать ходы... . я таких антфармов сделал 5 штук... . удачи.
Обсуждение 
А почему надо говорить по-иностранному: антфармы? Засоряете русский язык. Можно сказать - муравейник. Сейчас наши сделали самолёт и назвали его Суперджет. Мне это не нравится. Понятно, что назвали его для иностранцев, но когда-то во многие языки мира попало слово спутник. Вот и надо продолжать в таком духе.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 
про "суперджет" я тож не в восторге... спутником - горжусь... ...почему бы тогда не дать другим гордиться "антфармом"? :)))... муравейник это что-то есттесственное... антфарм - искусственное... предлагаю остановиться на термине ""! :)) . удачи.
Формикарий
искусственный муравейник.
Обсуждение 
- это компромис. Корень иностранный ( древнегреческий ), а окончание русское.
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя TimK.
Обсуждение 
У меня такой вопрос. А не тоскливо будет муравьям всю жизнь бродить по коридорам? А почему бы им несколько просторных камер не сделать? Зерно, куколки, личинки складывать? К чему одни узкие коридоры?
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant