муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Развитие империи Messor structor. Год 1

2 года назад я выпустил мезоров на волю. И что я вижу на следующий год- на расстоянии 20 метров было 11 муравейников( посчитал самые большие). Но плохеньки дела в течении всего лета- каждый год мои муравейники истребляют Formicadae. Однако ни чего страшного в этом не было, к лету они восстановились. И из каждого муравейника вылезало по 5-8 маток. У меня возникла гордость как и за них так и за себя! И так что же мне надо было сделать-

расширить границы " империи"- Сделано.


Уничтожить один из муравейников Formicadae- Сделано


Откормить их- Сделано.

Обсуждение 
Тут живые люди есть?
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Да разумеется, но что тебя тревожит я не пойму?
Обсуждение 
Это не тревога, а вопрос. В природе меззоры вот так живут. Ну близко друг к другу.
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Скорее всего это один муравейник.
Обсуждение 
Ага из одного муравейника 11. Которые на расстоянии 1-2 метров находятся? Да и нафиг им ломать челюсти грызя асфальт в перемешку с землей?
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Я особо не спец по жнецам (хотя можно предположить, что они грызут твердые семена и если постараться то и земля с асфальтом пойдет) но мне кажется один муравейник, а вообще первый раз вижу ведение событий о после того как ее уже выпустили на волю.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Муравьед.
Обсуждение 
Есть живые люди тут конечно, но они не видят смысла писать тут что то. Cube абсолютно прав, ну не могло из 1 семь 11 получится, я тебя поздравляю,  После того как ты их выпустил сильно выросла. Тебя удивляет что в одном муравейнике огромное кол-во выходов? Это нормально. Так, ещё этот вид называется Мессор структор, нужно же знать что буква латинская "s" читается как "с". Неприятно видеть неправильное название вида. Раз просил высказаться, получай! Сильно возмущён тем что ты уничтожил муравьёв, да да, именно муравьёв, ведь Formicadae с латинского и означает муравьи. Угробил сильную , и даже не смог определить хоть примерно их вид.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant