муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Нужен совет!!!

Изображение пользователя AleX_93.
Люди вот такая проблемка оброзавалась: Я на Новый год уезжаю на 3 недели в Москву, вообщем муравьев оставить не накого, пока 5 рабочих и 1 матка в пробирке, посоветуйте как бы оставить их на 3-4 недели  и что бы без плохих последствий?!
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

Привет!

Есть несколько решений данной проблемы:

1. Взять пробирку с собой в Москву. Да не удобно, да стресс, но зато рядом и в случае чего конкретно знаешь что случилось и из-за чего.

2. Оставить мурах друзьям, знакомым, родственникам, подруге, соседям, знакомой продавщице в магазине, преподу, короче вариантов уйма!

3. Оставить какой-нибудь не быстро портящейся еды в пробирке+вода+обогрев и даже если остаить еды на 1-1,5 недели, то выживут в лёгкую=)

4. Просто оставить достаточное количество воды, снизить температуру до 13-15 градусов и даже не вспоминать о них (тоже вариант)

Может кто то ещё что то посоветует. Оптимальным считаю вариант №2.

Удачи!

Изображение пользователя AleX_93.
Обсуждение 
На счет №2 Я тоже думал, но все против, говорят то дети, то времени нет, а еще говорят я не могу они противные....Вооьщем отмазываються, на счет №3 а какие у нас есть не быстро портящиеся продкты?? Спасибо за советы)
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

Я так понял у вас муравьи ... тогда можно сунуть небольшую букашку, мож даже 3 типа или мух (хз где найдёте), и приспособить девайсину с подачей сильноразбавленного сахарного сиропа, то в принципе при снижении температуры, такое небольшое количество мурах протянут без проблем. Удачи!

З.Ы.  но, всё-таки, попробуйте поискать кандидатуру для варианта №2

Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Изображение пользователя party-ant.
Обсуждение 
Да ладно вам...:)) если это пробирка, то нужно подключить миниарену и оставить их хоть на 2 месяца. Главное, чтобы не было сквозьняка холодного. Воды в пробирке хватает на всю зиму. Накачай их углеводами и оставь белка на арене... что-нибудь не портящееся. сублимированную курицу. крошки хлеба... не знаю там, кусок сухофрукта. Если в пробирке нет лишней воды, то париться вообще не о чем. У меня геркулесы уже с июня! Первые 2 месяца вообще не трогал... щас на зимовке.
Изображение пользователя AleX_93.
Обсуждение 
Спасибо всем)))) 
З,Ы: party-ant - наверно так и сделаю)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant