муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Около это 9 мм максимум, да и это только длинна, вы просто не видели матку мессоров сразу бы нашли кучу отличий в росте и внешности, ну скажем даже не по росту а видно что у матки брюшко снизу желтоватое а у мессоров нет такого, + ко всему усики у тетрички маленькие а у мессоров стандартные, да и голова у тетрички меньше в 4 раза, вообще совсем не похожи и даже по смазанным фото хорошо понятно кто есть кто, может это разочарует вас но это , что по мне тоже не плохо так как они быстро растут много кушают и хорошо грызут все.
Изображение пользователя AdBoKaT_MyPaBьЁВ.
Обсуждение 
нет меня это не растроело я рад любой "живности"просто я никогда тетриков не держал и особо их незнаю(
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Да это очень простой и не прихотливый вид, я сам обладатель такой , единственный минус это  иногда сквозь вату пролазят и шалят на рабочем столе, а так совсем безобидны, так что хороший вид для начинающего мирмикипера! Удачи!
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя AdBoKaT_MyPaBьЁВ.
Обсуждение 
Cube спасибо)
Изображение пользователя AdBoKaT_MyPaBьЁВ.
Обсуждение 
Я нашёл рядом с домом под плитой тетриков того же вида))думаю она из этой ,вылетела около в 5 метрах где я её обноружил от муравейника (не можете подсказать какими именно семенами лучше кормить или подойдут все )
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Я на своем опыте понял что лучше кормить сиропом и маком + , потому как другие семена они у меня не едят.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя zh.
Обсуждение 
Попробуйте как-нибудь выяснить число члеников в усике и в булаве усика. Сейчас поздновато для лёта тетрамориумов. Если всего 11 члеников в усике и 2 в булаве, то это муравьи . В нашей местности как раз сейчас их лёт наблюдается.
Diplorhoptrum fugax муравей-вор
гигрофил
Старые названия: Solenopsis fugax, Solenopsis (fugax) orientalis,
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant