муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума побеги муравьев и предотвращение оных


уважаемые киперы ! у меня дома живут 3 на разных стадиях развития( структоры кипитатусы и руфы)  малые я держал закрытыми крышками впаяв туда сеточки . но у структоров уже достаточно большое население и трудно ухаживать . с предисловием закончим. я понял из прочитанного что можно ограничить побеги тальком но подскажите кто пользуется как его разместить и как вообще выглядит преграда из талька (присыпку детскую нашол ) . заранее спс всем

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Dragon.
Обсуждение 
Мирмик, может смазка левая? У меня тюбик СпортМС уже лет пять лежит без колпачка - хоть бы хны. Потому и спросил, что настоящая силиконка не сохнет.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
По своему опыт использования силиконовой смазки, не связанному с муравьями, скажу, что сохнет она быстро и превращается в собиратель пыли и грязи. Образуется налёт всего этого и барьер становится практически бесполезен. 
Изображение пользователя Dragon.
Обсуждение 
Подниму старую тему... :)
А про силиконовую смазку что думаете? Был опыт использования?

Обсуждение 
вариант с тальком и спиртом полностью меня устроил ! а с водой не потонут ли мураши ?!
Изображение пользователя amiant.
Обсуждение 
Вариантов множество. Вот например тема :)
Обсуждение 
уточняю всех ввел в заблуждение не руфы а сервиформики ! извините за обман я давно не читал сайт и изза работы все в голове кругом идет ! большие запарки ) еще раз сори
Обсуждение 

спс за совет со спиртом проблем мало )) про руф напишу когда закончу их переселять . в прошлом году летом мне прислали их в маленьком формике 10 на 15см с мини ареной . к концу лета уже их было больше или около сотни но случилась беда собака сдвинула крышку(стекло просто лежало сверху) и большинство сбежало поймать несмог ! вот когда сейчас выйдут из зимы то отпишу если пойдет расплод ! 
Обсуждение 
Руфы? Расскажите, как вы держите руф. Всем очень интересно.

А о тальке - наносите кисточкой. Как-то можно наносить, растворяя в спирте его, и нанося эту пасту, но я не пробовал, да и спирта столько нету.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant