муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума клещи

Изображение пользователя 11308.
всем привет.недавно моя скромная проснулась после зимовки и начала развиваться,а вместе с ней появились и начали развиваться .с этим сталкивался Владимиррр,может кто-то нашел метод борьбы?!по описанию похожи(мучной )Я уже и счищал слой гипса ножом когда мурашей не было на верху формика,обжигал зажигалкой но через время снова находил их.их много в поилке,меняю ее на следующий день они снова там.Antfarmer писал что они особо не вредны,но я хочу наблюдать и разводить мурашей,а не !помогите!
заранее спасибо!

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

членистоногие животные класса . Паразитические прикрепляются к телу муравья и высасывают из него (кровь). Не паразитические питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести без ущерба для мурашей очень трудно.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Пауки
отряд членистоногих животных класса паукообразных. Размеры от 0,7 мм до 11 см; окраска очень разнообразна.
Гемолимфа
«кровь муравьев», прозрачная жидкость кровеносной системы.
Обсуждение 
11308 ещё есть способ посадить хищных (едят все на всех стадиях а потом переходят на мусор) муравей не трогают 
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет 11308!

конечно же сильно расстраивают...

рекомендую:

- снизить влажность в : не увлажнять гипсовый блок, изолировать поилку (т.е. сделать так чтобы она ваще была отдельным элементом), мыть поилку каждый день

- найти источник ЕДЫ : убрать ВЕСЬ мусор, остатки и т.п.

- протирать снаружи КАЖДЫЙ день каким-нить дезинфицирующим средством - комет или даже просто мыльный раствор

- сделать снаружи «полоски безопасности» - масло джонсонс бэби или что-нить подобное

недельку помучаешься зато исчезнут...

удачи.

Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Формикарий
искусственный муравейник.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant