муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Помогите по messor structor!

Привет. Прошу прощение, если не туда написал.
Я купил муравьев 1 день назад, пришли по почте в пробирочном инкубаторе было 10 муравьев примерно 3мм и матка. Из еды были прилипшие к мокрой ватке семена и так же был сухой опарышь. Мне реально страшно стало когда я переселил муравьев в новую пробирку из-за воздушного пузыря между ваткой и водой. При моем первом переселении я как криворукий высыпал в новую пробирку семена и они прилипли к нано губке кажется так. Дальше я натянул на пробирку паралон и поставил в дальний угол на 10 часов +-. Что бы они успокоились и перешли в спокойное состояние. После 10 часов положил им ошпаренного опарыша с рыболовного магазина. Потом через часа 3 я заглянул к ним на секунду и я был в ужасе, мои чувства источали страх и кромешную тьму... Там сидела матка и 3 муравья и около 3 личинки муравья. Я начал тщательно все просматривать и не увидел ни единой мертвой тушки муравья.
 - Что случилось с муравьями?
- Можно ли кормить муравьев опарышами из рыболовного магазина не ошпаренными? 
- Можно ли кормить не ошпаренными мухами выращенными их из личинок в банке дома?
- Насколько плохо, что семена прилипли к мокрой губке?
Всем огромное спасибо за ответы, очень жду советы.
Фото увы так и не понял как загрузить сюда(
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Добрый день, Kiryl Karneyeu!
Опарышами кормить не надо, выведите мух из опарышей и кормите ими. Семена могут прорасти, получая влагу от наногубки, если муравьи их не перенесут и такое произойдет - советую просто переселить в новый чистый инкубатор.
Если вы действительно уверены, что из десяти рабочих осталось трое - значит, в ватке инкубатора имеется брешь (недостаточно плотно заткнули) - по вашей квартире где-то гуляют муравьи. Поищите их. Но в любом случае - отчаиваться не стоит, заткните ватку потуже, следите, проросли семена или нет, кормите муравьев мухами или другими кормовыми , и пойдет в рост.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant