муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Эксгаустер на базе мини-пылесоса

Изображение пользователя Василий Анатольевич.
Вчера наконец осилил изготовление механизированного эксгаустера на основе мини-пылесоса. с помощью такого устройства ловятся очень легко и быстро. После выключения не могут из него выбраться ввиду конструкции приёмного устройства в виде классической ловушки типа "верша". К тому же я развожу нелетающих . Изымаются они легко ввиду полной разборности изделия. Отсоединяется приемная насадка вместе с сеточкой, мушки стряхиваются на дно, снимается сеточка и они перетряхиваются в нужную посудину. Изделие работает от четырёх батареек или аккумуляторов размера АА. Силу всасывания можно регулировать диаметром входной трубки. Пистолетная рукоятка удобна в обращении.




Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Мутант
организм, в генотипе которого изменен хотя бы один ген, что привело к отклонению признака от нормального типа.
Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
для отлова любых  можно использовать автомобильный пылесос.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Обсуждение 
хотя бы как сделать напишите, пожалуйста))
Изображение пользователя stas_voronkov.
Обсуждение 
А где взять такой пылесос?
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant