муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Серебряная вода...

Недавно разбирал старые газеты на даче и обнаружил стопку газеты "ЗОЖ". Полистал немного, и обнаружил такую статью : серебряная вода.
Излагаю суть статьи.
Серебряная вода - вода, обогащённая ионами серебра. Попробуем сделать такую сами.
В общем, это простая электролитическая установка : в тару с отстоявшейся водой опускаем два электрода : положительным будет серебряная ложка или ещё что-нибудь серебряное. Отрицательным будет нержавеющая ложка / вилка. Присоеденяем электроды к току, соблюдая полярность : серебро к плюсу, нержавейка к минусу, соединяем, засовываем в воду, оставляем на 4 часа - всё, вода, обогащённая ионами серебра, готова.
Её можно использовать в системе увлажнения для предотвращения появления плесени, а так же в поилке(хотя она может не понравится мурашам).
Если кто попробует поить её мурашей - скажите результат, сам пока не могу проверить, мураши только в начале июля будут.
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Что-то тут больно сложно, проще взять серебреную ложечку да в воду опустить, после чего помешать - все!))
Изображение пользователя ant_nub.
Обсуждение 

Не забывайте, что серебро - тяжелый металл и потому вредное! Все современные фильтры с ионами серебра в обязательном порядке нормируют максимальное количество ионов, поступающих в воду. 

Поэтому думаю слишком увлекаться не стоит. Тем более что сложно сказать, кто живет в - запросто может быть, что там есть полезные бактерии, которых луше не убивать. Плюс неизвестно, как на муравьев будет серебро влиять, тем более что оно будет в накапливаться потихоньку. Да и с плесенью проблем никаких нет обычно - она начинает расти только если чудовищно переувлажнить .

Формикарий
искусственный муравейник.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant