муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума  -Свежее видео! Кому свежее видео?!

Изображение пользователя Мирмик.
Ещё одно видео, но на этот раз наиболее качественное, по сравнению с предыдущими. Постарался снять как можно подробнее несколько секунд (стараюсь не беспокоить) из жизни молодых королев. Некоторые уже обзавелись потомством, у других всё ещё впереди. Приятного просмотра: http://rutube.ru/tracks/5716499.html
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
А может быть это Соленопсис японика и по окраске и по размеру подходит.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
"Пигмейская самка, конечно красавица, но это же какие рабочие у неё будут, только и остаётся, что в лупу наблюдать =)))"

Это не главная проблема. Такие афеногастеры невероятно сложны в поднятии первого поколения. У меня с октября прошлого года так и не появились рабочие, только 2 крупных личинки. И с кормом сложно: очень мелких давать и тёртый грецкий орех (или тыквенную семечку).

Так что, чтобы получить рабочих, нужно изрядно попотеть ;)

P. S. Хотя, посмотрев видео, я немного засомневался в её видовой принадлежности. Брюшко у этой матки более развито, чем у моих.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 

 Владимиррр, я и расчитывал на тех кто "не в теме", согласитесь, что гораздо интересней смотреть видео под весёлую музыку, чем слушать про абдомены, , антенны, и т. д. учитывая, что видешь муравьёв, вот так вот "в быту", первый раз, а так всё весело и без нагрузки. Глядишь кто - нибудь и заинтересуется, начнёт изучать и познавать то, что увидел. Пигмейская самка, конечно красавица, но это же какие рабочие у неё будут, только и остаётся, что в лупу наблюдать =)))

 

vladislav10000, да я бы с радостью их всех отдал "за даром", но даже пытаться отправить по почте или с кем то - это 100% убийство муравьёв.

Торакс
грудная клетка, грудной отдел насекомых.
Скапус (рукоять усика)
первый членик усика, обычно намного длиннее члеников жгутика
Поликалия
обитание одной семьи в нескольких гнездах.
Изображение пользователя Владимиррр.
Обсуждение 

Дааа, прям музыкальный клип! Вот интересно что подумает человек который не в теме посмотрев это странное видео на рутубе - какие-то букашки в шприцах под музыку мамонтенка! :)


Мелкая матка хороша, - завидный зверь! :)

Обсуждение 
ты не знаешь у кого еще есть. Плиз напиши в личку.
Обсуждение 
ты аж в казахстане. жесть далеко. я в России. Не судьба.
Изображение пользователя влад-елесин-1999-19-12.
Обсуждение 

Интересно?... почему все спрашивают "... ты где живёшь"? можно просто нажать на аватарку и прочитать на страничке

Местоположение

Город: Усть - Каменогорск, Kazakhstan
Обсуждение 
Слушай Мирмик а ты где живешь. Не мог бы ты мне подарить одну матку. У нас таких я не встречал. хотя должны были быть. Мечтал завести мессоров.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Мессоры, посадил парами чтобы скучно не было, после появления родных рабочих собираюсь разделить расплод по ровну и выпустить на волю!
Изображение пользователя влад-елесин-1999-19-12.
Обсуждение 
Классно! Мирмик, а что это за две королевы, одна с крыльями (Мессоры или Тетры)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant