муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума 8 Марта, однако ;)

Изображение пользователя Dr.Bormental.

Поздравляю всех дам с этим весенним праздником!

Хотелось бы, чтоб побольше представителей прекрасного пола при виде какого-либо восклицали не "Фуу, какая гадость!", а "Ой, какая прелесть!"...

Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Обсуждение 
Может мало среды. Обычно их не видно, а выползают они перед окукливанием.
Изображение пользователя Shady.
Обсуждение 
есть несколько коричневых с рожками. Может их выловить? Есть еще личинки, наполовину почерневшие. А белые признаков жизни не подают.... интересно, почему так произошло
Обсуждение 
Может они окуклились. Если коричневые и с рожками то да.
Изображение пользователя Shady.
Обсуждение 
спасибо! кстати с у меня таки не получилось... пересадила в другую банку (боялась, что вылупятся мухи и опять потонут), щас смотрю, некоторые личинки потемнели и ни одна не шевелится... ладно, может попробую летом начать культивировать, если опять не выйдет - не мое это)
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Обсуждение 
Присоединяюсь! Всех с 8 марта! Особенно самую активную Shady.
Обсуждение 
Всех наших девущек с праздником!!!Удачи на личном фронте!!!
И с мурахами успехов!!!
Изображение пользователя Shady.
Обсуждение 
спасибо)) и всех наших муравьих тоже с праздником!)))
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant