муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Детская студия «Муравейник»

Изображение пользователя Elya.
Доброго всем времени суток!
Я из Москвы, и вот такая вот у меня история:

Муравейник, Детская студия, которая занимается нравственным воспитанием Мусульман. Выбирали мы название для своей студии долго, и итогом был именно муравейник, потому что у нас всегда большая компания маленьких и больших детей. И очень больших тоже! Ведь взрослые, когда погружаются в наш творческий и веселый мир, тоже становятся как дети! А еще мы Муравейник, потому, что мы хотим быть на них похожими. О муравьях упоминается в Главной Книге Мусульман - в Коране! Это пример организованности и преданности команде!
Наша студия в игровой форме рассказывает детям об Исламе. О том, как мы должны поступать по отношению к людям, животным и природе! На занятиях дети и родители раскрывают свой творческий потенциал! А уютное чаепитие, которое всегда присутствует на наших занятиях, еще больше нас сближает! Мы как и муравьи - любим сладенькое)) вот сайт нашего центра:

Сайт - http://www.dsmuraveynik.ru/
ВК - http://vk.com/club44068429

В преддверии выставки  Moscow Halal Expo-2013 идет большая подготовка.
http://www.halalexpo.org/ru/onews/83/

На выставке мы хотим рассказать о нашей студии. Показать какая на наших занятиях атмосфера. Хотим поделиться всем интересным, что мы знаем и пригласить различных интересных людей, которые могли бы нас научить чему-то новому!

Мы загорелись идеей пригласить к нам на выставку мирмикипера!
Нам нужна помощь!
Нужно найти в Москве мирмикипера и пригласить к нам на выставку!
Кто- нибудь сможет прийти к нам на выставку со своим и рассказать про муравьев? Пожалуйста!Давайте подарим детям знание и радость!
Так как мы не коммерческая организация и работаем на энтузиазме, ради Господа Бога и во благо детям, то это оплачиваться не будет((
Мы сможем написать о вас на нашем сайте.
Спасибо за понимание!

искусственный муравейник.
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя Elya.
Обсуждение 
antfarmer сразу не нашла , простите
Муравьюн Спасибо , за то что разъяснили, что достаточно проблематично привезти, при этом не нанеся вред его обитателям.
В связи с этим тему можно удалить, мы обойдемся просто рассказами и картинками из инета.
 Ventell Что касается негативного отношения к Исламу, то это не тема данного сообщества.
Всем спасибо за внимание
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя Муравьюн.
Обсуждение 
мм ужу же отозвались к примеру вот.. 
Честно сложно сказать почему её удалили но наверно потому что она была не в том разделе, да и все дело в том что вряд ли кто то из обитателей данного сообщества, обладает так сказать "переносным муравейником" а обитатели Москвы и Подмосковья да и вообще всех городов городков и поселений, только вникают в это "хобби"да и конструкция в которой живет много особей 1-тяжелая( в большинстве случаев тяжелая..даже неподъемная) 2- хрупкая (так же в большинстве, в основном состоит из стекла, согласитесь разбить форму где живет дорогая сердцу и любимая душой сформировавшаяся  состоящая из 500-2000 муравьев которые пострадают от этого и возможно погибнут ) 3- состоит из 2-3 сегментов, разъединяя которые  будет разделена на неопределенное время, что так же не окажется + на её обитателях, так же это вызовет нарушение микроклимата, налаженного механизма и распорядка. 4- перемещение  перевозка, и прочие, большой стресс для обитателей и королевы. 5- Даже при удачном исходе и решительности кого либо на подобные риски и операции,  понадобится не один день для восстановления своей прежней деятельности и выхода из стресса, 6- "муравейник" в неволе не покажет всех аспектов жизни муравья, а лишь предоставит поверхностное представление о строение его внутри и его обитателях что соответственно вызывает вопрос, стоит ли подобное мучение над собой и над муравьями всех этих манипуляций, ради этого, и вообще куда больше расскажет хорошо сделанный доклад, с крупными фотографиями, иллюстрациями, некими зарисовками на доске, и прочими рассказами, которые окажутся жутким, скучным материалом для детей и они за зевают на 5 ой минуте. Так как вряд ли найдется среди все тех же кипров великий оратор и вдохновляющий докладчик.

Привет Elya!

Вашу тему никто не удалял, а просто перенесли в более подходящий раздел, а именно «Поиск единомышленников» (хотяяяя по идее надо было в оффтоп).

Посмотрите на первой странице - она все еще в топе (вот прямая ссылка: Детская студия «Муравейник»).

Честно говоря я действительно хотел удалить ваш топик, потому что он воообще никак не относится к теме нашего сайта.

И я очень сомневаюсь что кто-то пойдет на эту выставку показывать какая у вас хорошая атмосфера на занятиях :)) Довольно странно что вы ищите кого-то кто бы показывал на выставке что-то своё под вашей эгидой... неужто вашей детской студии не с чем пойти на выставку?.. неужто дети не рисуют рисунков?.. не делают поделок?.. не танцуют и не читают стихов?.. вы же пишите: "погружаются в наш творческий и веселый мир" - вот и покажите на выставке результаты этого творчества... :))) а  на выставке будет скучен и совсем не к месту...

удачи.


Привет! Носить формик и в правду никто не станет(из тех которые большие и интересные). Гораздо лучше будет иметь свой в аудитории/офисе или что там у вас. Заведите жнецов, сделайте им подобающие условия, красивую большую арену с растениями. В таком случае детям наблюдать будет и удобно и приятно - вид крупный, неспешный, полиморфный(есть большие и мелкие особи с разными задачами), легко содержать. А мирмикипера можно просто пару раз пригласить если вас что то останавливает изучить этот вид самим(информации в интернете много, от блогов до полноценных иследований). Дал совет потому что надеюсь и вправду что то хорошее делаете, но я бы не пошел(сам противник навязывания детям религии, а тем более ислама который себя дискредитировал ниже плинтуса).
Изображение пользователя Elya.
Обсуждение 
 пожалуйста !отзовитесь кто-нибудь
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant