муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Рыжая мирмика

Изображение пользователя smartsw.
 Всем привет! Прежде чем перейти к самому вопросу, хочу кое - что сказать. Муравьи которые сейчас живут у меня очень интересные, довольно забавные, но наверно у всех есть один вид которым каждый восхищается больше чем другими... Самым первым моим муравейником был муравейник рыжей мирмики (точно не знаю какой, они жили у нас во дворе рядом с детской площадкой и у них муравейник был в песке) я часами просиживал около них наблюдая как они расправляются с мухой которую я специально поймал для них. Конечно же они вознаграждали меня болезненными укусами, но все равно они остаются моими любимыми муравьями...  Знаю что уже пишу поздно, но возможно у кого то осталась, может быть, лишняя или матка мирмики (муравьи  или синонимы этого вида). Был бы рад пообщаться с таким человеком и обсудить данную проблему.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Myrmica rubra рыжая мирмика
Изображение пользователя smartsw.
Обсуждение 
Спасибо Mitya-1580, я написал вам личное сообщение.
Обсуждение 
У моего друга есть мирмик - около 20-30 рабочих, насколько я знаю. У меня же есть матка. Матка вроде оплодотворена, поскольку поймана после лёта без крыльев. Поймана была под Дубной, в середине августа.
Но у неё маленький размер. Слышал, что если кормить белком, они будут нестись. Но тут проблема, что она есть не хочет.
Если сможете поднять - могу вам её прислать.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant