муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума куплю муравьёв в Питере для гелевой формы

куплю или приму в дар простых и живучих муравьёв в гелевую ферму. Питер, центр
Обсуждение 
Вид дохлых муравьёв в куче геля в перемешку с грязью и плесенью - это прививает интерес к науке?
     Поймите, в геле полноценная долго существовать не будет. Вам предложили варианты - выкинуть гель и в полученной форме сделать , либоо оставить гель, но подсоединить потом гелевый к полноценному гипсовому - тогда муравьи будут иметь хотя-бы путь к отступлению.
     Кстати, скажите, вы сами-то гель пробовали? Хоть чуть-чуть? Я всегда пробую пищу, которую даю муравьям (ну кроме , конечно). Лично мне гель не вызывает доверия.
Не верите - почитайте вот это : http://www.tropicarium.ru/ants.htm . Вид там, кстати, мирмики - нужно постараться, чтобы их загубить. Однако есть персонажи, которые и это умеют.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Формикарий
искусственный муравейник.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Обсуждение 
А знаете почему? Потому что в этой гелевой ферме мураши подохнут через месяц или раньше, а здесь смерти мурашам никто не желает. Лучше сделайте самый простой гипсовый или алебастровый формик, и радуйтесь полноценной .
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
Мда... Всё серьёзно.

В дикой стране США гелевая ферма продаётся как познавательная лаборатория для детей от 8ми лет в любом магазине игрушек. Сам гель является едой, муравьёв тоже присылают в пробирке и их нужно просто выпустить в ферму и рагрыть её крышкой, всё - дальше смотерть и прививать детям интерес к науке.

Я так понимаю тут такой подход сродни богохульству и понимания я не найду - слишком все крутые...
Обсуждение 
От площади, с Ольгино, в сторону Финского залива 100 лет назад юные натуралисты создали муравейник.В этот муравейник они положили капсулу о дате закладки и свои имена. В 2003 году я создал несколько муравейников от столетнего муравейника. Натуралисты располагались в замке графа Стенбок-Фермора,который находится близ высокой радиомачты что близ берега Финского залива. Позвоните мне.
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Вытащить матку из геля вполне реально. Ну это если сильно припечет. Это ж не гипс и не песок.. А вот насчет плесени - по идее гель должен заменить им пищу. В таком случае и грязи не будет - главное ничего больше муравьям не давать. Положить чистую пустую пробирку с мурахами в гелевый формик и все. Если питательных веществ в геле хватит для нормального развития - проблем не будет. Ну а если не хватит, то нужно будет как-то подкармливать, но как-то так, чтоб не было контакта с гелем и чтоб не было мусора.
Вообще я против гелевых формиков - но если уже человек купил - не выкидывать же...
Обсуждение 
У меня есть несколько , которые могут подойти новичку. Я готов их продать, если буду уверен, что у нового владельца им будет комфортно. В данном случае я не уверен.
По себе знаю, что у начинающего кипера грязь в инкубаторе - основная проблема. А поскольку в гелевом уборка практически не возможна, грязь и плесень будет разрастаться по экспоненте. А зачастую матка может спрятаться в самом дне такого - и вытащить её оттуда будет практически невозможно. В итоге, матка погибнет. Хорошего мало, не так ли.
Вообще, почему-то мирмикиперство для многих начинается с - что в корне не правильно, как мне кажется. Нужно сначала найти - а потом уже придумывать, куда их потом переселять.

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Чето вы как-то все усложняете сильно. После таких комментариев вообще желание муравьями заниматься может пропасть...
Ну вот не сказал бы он, что для гелевого формика - разве не продали бы? Да и что такого ужасного в гелевом формике? Допустим купил он пробирку с маткой и 25 мурахами. Положил в гелевый формик - мурахи могут выбирать и между гелем, и между пробиркой. Если будут проблемы с формиком - переселит всех обратно в пробирку и сделает нормальный формик. Что тут сложного? В лес ехать искать муравейник по геокешингу...ну это если больше заняться нечем - да, круто.. Но кто ж ради муравейников туда поедет - как будто больше их найти негде.. о_О
Скорей всего человек не захочет куда-то далеко ехать и пойдет во двор искать муравейник и ставить там гелевый формик, чтобы понаблюдать. Прохожие люди будут тыкать в него пальцем и говорить что-то не особо приятное. По себе знаю - так оно и будет :))) А кому оно надо? Муравьи - это такое увлечение, которым заниматься нужно для себя, а не напоказ. Покрайней мере пока что.
Обсуждение 
Для новичка по муравьям необходимо положить гелевый на лесной муравейник и наблюдать за муравьями.Надо слегка потревожить муравьёв для получения кислотных фонтанчиков на . Этим Вы освободитесь от плесени.
Оставьте семь муравьёв и наблюдайте их дома.Читайте литературу.А потом перейдёте на следующий этап-или заниматься мурашами или понаблюдать с месяц и отнести их обратно в муравейник. Вам shva.ua9hfi куда ехать за мурашами подсказал.Позвоните ему. Он подскажет как не нацеплять на себя в весеннем лесу. 73!
Формикарий
искусственный муравейник.
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Обсуждение 
Во-первых, муравьи отдельно от не продержатся месяца. Во-вторых, это не будет полноценной , так как в ней не будет матки.
Гелевые можно присоединять к нормальному , чтобы у мурах был выбор, где жить.
В гелевом быстро появится и разрастётся плесень, влажность будет очень высокая, гель запачкается мусором и т.п.

Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Формикарий
искусственный муравейник.
Обсуждение 
Можно, а ещё лучше, спрятать на один день форму в муравейник.-и вы получите квартирантов.Через один месяц или два месяца процедуру повторите и возможно будете первым у которого создаться в геле. Пронаблюдайте сначала жизнь муравьёв в природных условиях. Мной созданы близ Ольгино-на берегу Финского залива пять муравейников. Как туда попасть ? На маршрутке к-210, при переезде через железную дорогу в Ольгино, выходите. Подойдите к памятному знаку ( на камне чайке отлитая из заменитяля брозы-чтобы варвары на "металл" не здали) . И здесь есть памятная доска, на которой описана история Ольгино. На доске -внизу , большой болт из латуни на котором написано ГЕОКЕШИНГ. Открутите головку болта-там свёрнута бумажная лента в рулон. Разворачивайте и читайте ткак попасть на муравейники. С первыми весенними лучами солнца мурашики греют спинки. Почитайте чем можно иих подкормить. Действуйте. Мои сотовый телефон в Питере эвучит 8 960 268 92 58  Виталий.  shva.ua9hfi
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
Зайдите в ГЕОКЭШИНГ. Выбрать можно любой тип муравьёв.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant