муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума входит и выходит

Изображение пользователя Monocjsm.
Банально, но клипса для монтажа эл. проводки подходит к пробирке ...
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
У Вас всё куда-то в технику и электронику уходит :)
Налили воды в камеру увлажнения - вот и влажность.
Там никакие датчики не нужны, обогреватели, вентиляторы, климатконтроль тоже. В итоге с попытками сделать "как лучше" имеем нулевой прирост мессоров (!), которых вообще загубить невероятно сложно. Нет расплода - это уже тревожный знак (хотя как такого можно добиться у жнецов, не представляю, правда).
Я за 4 месяца поднял численность мессоров с одной матки почти до сотни в простой пробирке, где закончилась вода (только ватка была влажная), с маленькой ареной, сплошь закиданной шелухой от семян и выеденными (всё потому, что особо не уделял им внимания, занимаясь редкими видами). В итоге эта уже возвращена в природу, где успешно живёт, а тут что-то совсем непонятное происходит.

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Изображение пользователя Monocjsm.
Обсуждение 
а еще может все же доедет посылка из Китая- ну без датчика Dht 11-22 и нембулайзера в маленьком формике  нихрена
не делается влажность,  даже ПИД регулирование косвенное - в отстое. я так не могу. Блин, вот думаю - двукамерным его делать что ли -отсек климата и жилой- но тоже ....эээээээххх...
Изображение пользователя Monocjsm.
Обсуждение 
а пока еще потерь в личном составе нет, но и расплода вообще тоже - Любопытно - но маленькие , хотя как сказать, когда они из одних - игнорируют ( заготовил материала грамм на 25 уже ) пойду завтра в поле с сачком- наловлю кузнечиков - альтернатива креветке - мессоры хоть ее едят... я, старый, убился - ждать хоть чего то... Ладно хоть 
не мрут ..тьфу тьфу тьфу... Обещал Марку контору подогнать по резке всего всего - но сам заказал - и 3 коробочки 130-160-30
вылились в 2270 ....
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Имаго
взрослая особь
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Изображение пользователя Monocjsm.
Обсуждение 
Да пребудет с Тобой Великая Сила..... Навсегда... сорри, там сбоку паз- они в кассеты собираються  ....
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Именно! Я тоже на них пробирки ставил.
Очень удобно, не катаются.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant