муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Туркмены

Изображение пользователя Ronald-aka-den.
Завёл себе туркменистанского (Shelfordella tartara)  , но вот в чём подвох отёки не вылупляются . Первые 2 недели собирал оотеки и складывал их в инкубатор (из шприца 10 ), как для муравьиной матки, но они морщились за неделю , потом заметил , что в самой ёмкости для происходит то же самое....забил сбор в инкубатор и просто при чистке ёмкости собрал лежащие оотеки в крышку(от швепса).
В чём вопрос
первые оотки получил на следующий день покупки 17.06 , уже прошло 7 недель , не пора ли им вылупится или трюк с инкубатором не пашет и обязательно надо было их опрыскивать или это нормальное время до вылупления ? 

Тараканы
отряд . Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Именно под, чтобы никто не погрыз.
Изображение пользователя Ronald-aka-den.
Обсуждение 
спасибо , именно под , не на , а под ?

Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Нужно купить (или собрать) мох сфагнум. Продаётся в цветочных магазинах. Слегка намочить его, положить в инсектарий. И все новые оотеки складывать под него. Вылупляются практически 100%-но.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant