муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Пугающие способности муравьёв

Изображение пользователя Nit14788.

Всем привет!

Как и обещал выкладываю новую страничку на форуме!

Слышал эту историю 2 раза и один раз читал, но, к сожалению, не смогу точно рассказать, а просто перескажу и не дам ссылку на источник, потому что не помню даже где читал...

Один молодой человек на своей ферме, недалеко от города, наблюдал за муравьями. У него было 4 естественных муравейника недалеко от дома. Они были расположены недалеко друг от друга. Они между собой конкурировали и, следовательно, воевали. Мужчине нравилось смотреть за ними, и он по много часов проводил наблюдая, подкармливая и любуясь этими муравейниками.

Он их очень любил и даже разговаривал с ними, делился радостью и горем, советовался ну и т.д.

Потом он начал встречаться с девушкой и вскоре они поженились. Теперь они вдвоём наблюдали за ними и женщина была принята в общество.

Прошло некоторое время. На выходные женщина ездила в салоны, по магазинам к маме и возвращалась на ферму. И вот в один из выходных дней она уехала в город. А мужчине тоже что то понадобилось и он уехал чуть позже. Сотовых телефонов тогда не было, и когда он закончил свои дела, решил заехать за любимой, помочь ей и поехать вместе домой. Но как оказалось, ни в салонах, ни у мамы ни в постоянном магазине её нет и ещё не было. Тогда он решил, что она у него дома и отправился туда. Открыв двери он застукал её с любовником. Разозлившись он поехал на ферму. Он лёг на землю рядом с муравейниками и начал рыдать, ругаться, бить в землю руками и проклинать судьбу и жену... Потом он просто ушёл от туда в лес, чтобы забыться...

Вернувшись он обнаружил труп своей жены. Она была вся изжалена/искусана муравьями и просто превратилась в желе, но муравьи её не ели, они её просто убили. Для этого все 4 муравейника объединились и напали на спящую женщину.

И ещё немного...

Учёным запретили экспериментировать над муравьями, а только наблюдать. Т.е. никаких отравляющих веществ, и т.п., что может им повредить.

А знаете почему??? Потому, что исследователи которые проводили такие эксперименты сходили с ума и убивали сами себя.

Позже, как выяснили ученые, муравьи очень чувствительны к всем видам волн, т.е. они улавливают активность коры головного мозга, а это, в свою очередь, говорит о том, что они могут и читают наши мысли. Более того они могут и повлиять на них!

Вам ни разу не снились муравьи ночью??? Вот вам и доказательства! Они стали сниться гораздо чаще!

Поэтому дорогие друзья, давайте не будем подвергать риску ни нас, ни наших любимцев, потому, что мы с ними так рядом и так с ними связанны...

Обсуждение 
Ну я когда глаза закрываю - вижу муравьёв.А так и снились и тд:)
Ну может и бывает:)
Изображение пользователя sarumian.
Обсуждение 

http://antclub.ru/lib/dzhordzh-martin/koroli-pustynniki?page=0,0 - почитал, интересный рассказик =) особенно для тех кто собирается ставить не "нуманные" эксперименты) 

Может и они ко мне, но я далк от всего "местического", веры, всяких там магических вещей, телепатии и прочего, так что пока яв это не верю)) 

и не надо запугивать людей) а то скоро появятся статьи, о том как муравьи управляют человеком)

Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 
А может это они привыкали к вам???
Изображение пользователя sarumian.
Обсуждение 
только первое время после появляения их у меня, но я думаю это просто от тего что я о них много думал))
Изображение пользователя Светоч.
Обсуждение 
На счёт снов. До приобретения мурашей оини мне снились возможно в связи с ожиданием и т.д.. С приобретением мурашей сны о них не разу не снились. Вот так вот.
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

Привет, sarumian!

Да действительно, звучит фантастично, но с другой стороны, ведь все мы знаем, что большинство муравьёв очень коллективны - коллективный мозг. 

Так же мы знаем, что у всего есть определённая волновая частота: сердце, Земля, кишечник, мышцы... Мозг же работает в диапазоне частот, причём высоких...

Мы знаем, что все животные более сильно чувствуют частоты нежели мы - люди: Предчувствие землятресения, собачие свистки... Так же животные, по крайней мере собаки точно, чувствуют волнение и страх...

Есть ещё море примеров которые можно приводить и приводить, пока не сломается клава, или не забьётся сервер)))

Вот вопрос к тебе: тебе муравьи стали чаще сниться с появлением их у тебя дома и если да, то какие это сны (тревожные, весёлые, нейтральные)???

Изображение пользователя sarumian.
Обсуждение 
как-то звучит все это слишком фантастично...
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 
И ещё, советую всем почитать вот это!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant