муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Посиделки с богомолами. (update)

Изображение пользователя Мирмик.
Богомолы - это одни из самых моих любимых , они даже значатся в первой пятёрке!))) Сидел на работе (ночная работа), но захотел покурить на свежем газе, воздуха, как такого в нашем городе нет, курю значит и слышу шипит кто - то, ну не змея же! Пошёл на звук и нашёл двух конфликтующих самок богомола - не поделили охотничьи угодья (на территории стоят сторожевые прожекторы и на их свет летит видимо - не видимо всякой живности). Забрал обеих и стал обшаривать ближайшие окрестности, в итоге нашёл ещё одного самца. Вернулся в здание, посадил товарищей на стол и решил покормить вкусненьким, не всё же им на улице мёрзнуть. На ужин были: комары прихлопнутые, свежевыловленные мухи, мотыльки давленные, жуки с начинкой, а на дисерт... мммм... сироп сахарный аж приторный. Хорошо посидели, ещё и пофотались на память.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Выводил я однажды таких малышей. Опыта особого не было, разнообразия кормовых культур тоже.
Давал мучняка (для ящериц выращивал) - не ели. не ели. Так и погибли :(

А эти едят с аппетитом ! Вот чем надо было кормить.
Тли
подотряд насекомых отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут колониями на растениях. Многие тлевые опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения тлевых (падь) привлекают муравьев, которые охраняют тлевых.
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
  Обалдеть! На мою комнату совершили набег маленькие богомольчики! С ума сойти! Я даже нифига не понимаю, как они в комнате то оказались??? Я в восторге!!! Пока поймал только четверых, а ещё двоих видел мёртвыми, думаю эти четверо не последние мои гости из своего выводка))) 
Очень прыткие ребята, прям не успеваю за ними следить)))
Очень прыткие ребята, прям не успеваю за ними следить)))
Кушаем комаров и дрозофилок.
Кушаем комаров и дрозофилок.
  
Изображение пользователя lexa96.
Обсуждение 
я бы щас в Африку за ними поехал ))) если они бы не один год жили(
Обсуждение 
Пару масяцев назад купил мелклго idolomantis diabolica, сейчас ращу скоро будем лицезреть.
Обсуждение 
"Наши" мантисы не так интересны конечно как тропические виды, у меня 4 вида живут мелочь.
Изображение пользователя Nyarlathotep.
Обсуждение 
Они прекрасны! Как везет людям, которые соседствуют с такими прекрасными созданиями!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant