муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума не могу вытащить гипс!!!

Изображение пользователя party-ant.
Обсуждение 

Пользуйся перепадами температур. можно сначала немного нагреть горячей водой, потом на 10 минут в морозилку. а ещё лучше, приготовить сразу 2 контейнера. 1 в расход для формы, 2 уже под заготовку:)


 

Обсуждение 
всем спасибо,вытащил,сделал так-нагрел воду до кипения,поставил туда форм на 1 мин достал,прогнул немножко дно и оно пошло потихоньку,в результате помогло кольцо!!!
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
лучше всего возле батареи оставь на день-два. сейчас же зима. это летом кроме фена и солнца нечем греть :)
Обсуждение 
спасибо,буду пробовать ну а пока пусть хорошенько просохнет,да и феном для страховки посушу!
Изображение пользователя Vikuta.
Обсуждение 
когда я не мог вытащить гипс из пластмассого короба, просто взял просверлил дырку в дне и дунул туда со всей силой. попробуй, может поможет.
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
у каждого свои технологии ))) кому что удобней
Изображение пользователя 11308.
Обсуждение 
вот это и есть обмен опытом ,я из круглой формы достаю когда гипс еще мокрый но уже плотно схвачен,именно в этом случае он вышел бы за минуту максимум,как будто маслом смазанный.
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
да врядли блок при вытряхивании вылетит. скорей небольшой зазор появится и потихоньку будет увеличиваться. так что досточки - чисто для подстраховки. Насчет влажного гипса не понял. Вытряхивать пока гипс влажный? Я всегда вытряхивал только когда очень хорошо высохнет. после высыхания гипс становится крепче и немного в размерах уменьшается. А пока влажный легче повредить.
Изображение пользователя 11308.
Обсуждение 
Kel правильно говорит только надо было это делать когда гипс был влажным ,когда будешь"вытряхивать" -положи на две досточки или что то в этом роде так,чтобы кольцо оказалость между иначе повредишь гипс.
Обсуждение 
попробую так и сделать
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
ждать пока высохнет хорошенько. тогда будет реальней. можно феном посушить попробовать. ну а когда высохнет "до звона", перевернуть вверх дном и по заднице стучать пока не выпадет. за кольцо тянуть опасно - может потрескаться и т.п.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant