муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Где-бы и как-бы мне их-бы достать? Если мне дома их не поймать?

Изображение пользователя P a s h a.
Если человек ооочень умный то наверное догадаеться что речь идёт об муравьи ! Да это тот самый банальный жёлтенький фараоновый муравей. Так вот где мне это вполне обычное (но не доступное для меня) достать? Если есть кто-то кто может поделиться парой маток и рабочих с 10 штук? Буду премного блогодарен!
Monomorium pharaonis pharaoh ant, фараонов муравей
Обсуждение 
Ткань они прогрызут, у кого-то они ватку с водой прогрызли - получился потоп. А теперь подумай, что прочнее : ватка или ткань?
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Ладно, тогда стык залью жидким полиэтиленом! Он застынет и всё ок будет. Но я всё-же склоняюсь к ткани так как фараоньчики её не прогрызут и не вылезут.
З.Ы. у ткани "дырочки2 меньше чем в сетке-вероятность побега ниже...
Обсуждение 
Жвачка? Лучше сразу их убей! Ты представляешь, сколько там химии? Пластилин безопаснее, главное, чтоб не слишком цветной, чтобы красителей минимум.

 К тому-же ткань гораздо хуже ватки. Лучший вариант - ОЧЕНЬ мелкая металлическая сетка, да и то могут сбежать.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
З.З.Ы. кто-нибудь кроме меня играл в героев меча и магии?
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Гекко! Я уже так сказать продумал этот их ход!Пака они будут в инкубаторе вход я буду закрывать не ватой а тканью! Потом проделаю в ней дырку подключу арену а место гет трубка соприкосаеться с тканью замажу жвачкой :) на арене вентиляцию так-же буду делать из ткани (из той что поплотнее) а в вентиляция только на верху будет,  а чтоб в низ воздух доходил просто входов "на поверхность гипса" больше сделаю :) и ещё одно, дум у меня проклятый чтоли, в общем определённая чать живности погибает без причин, а сбежавшая... В общем из выживших сбежавших существ (их было на так-то много даже мало) выжила только морская ссвинка (да и то перепугалось до "треть смерти"). Недавно ьнапр у меня маленькие мадагаскарские сбежали и все нет вестей даже под их любимым плинтусом нет, значит сдохли.
З.Ы. забыл ещё что из збежавших выжили: раки,и 2 мадагаскарских (только взрослых и не беременных!)
Формикарий
искусственный муравейник.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Изображение пользователя илья.
Обсуждение 
У меня в ловушках пока нет маток ,только рабочие гуляют, пьют и едят .подождемс.так что если будут то отправлю тебе.как ранее говорили
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
Думать даже о них забудьте!  их не удержать они могут пролезть через любые щели, вату и др, а если сбегут то настанет смерть всем муравьям даже крупные не могут справиться с ними.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant