муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Помогите определить вид

Начинающий. Боги послали в окно какую-то матку. Вроде муравьиную) Если не сбросит - отпущу, конечно же. Но очень интересно, что за вид. По определителю не получилось опознать :( 4мм. Лапки от "колена" оранжевые, сегмент ближе к телу - черный. Как и тело. Усики тоже у основания оранжевые. Кончики черные. Брюшко заостренное. Что еще важно... Киев :)
апдейт. Городская местность. 9 этаж. Поймана 15.08.2017. Вчера сравнительно прохладная погода, сегодня жара. В целом глянцевая и угольно-черная. Брюшко с редкими, но тонкими и длинными волосками. Голова и грудь - вроде лысые. Голова "грушевидная", заостряются вперед.

(лат. mandibule — челюсть, от mando — жую, грызу), первая пара челюстей у ракообразных, многоножек и . Синоним: .
Мандибулы
(лат. mandibule — челюсть, от mando — жую, грызу), первая пара челюстей у ракообразных, многоножек и насекомых. Синоним: жвала.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
 
Обсуждение 
antfarmer, спасибо) За оперативность в том числе. Эх, жаль :) Но еще понаблюдаем.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет Нестерпний!

Видно плохо, но помоему это какая-то паразитическая оса

удачи.

antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant