муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Красная с чёрной в белую крапинку брюшко

Находясь в Греции нашёл самое настоящие чудовище! Не могу понять что за вид и муравей ли это ваобще! Она (вероятно матка) пищит как жук-дровосек. Размер 1,5 см -- настоящий гигант! По повадкам как матка, но у неё огромный грудной отдел (ну это естевственно для маток) у неё я не увидел на спине место где должны были быть крылья до оплодотворения. Я как-бы не ярый поклонник муравьёв как некоторые, но такое чудо я вижу в первый раз. Она покрыта микроволосками. Повадки как у матки я определил по тому что: я сделал для неё временный дом -- коробочка, которую я скрипил пластырями. А она Спряталась под пластырь, где тепло и тесно. Дал этому чудо-юдо корм -- просто сахар. прошу помочь с опредилением вида, если это муравей в принципе, ведь если это мураш то я один из немногих обладаю маткой редкого экзотического муравья! Помогите, прошу не оставте без внимания! Пока я фото скинуть не ма из-за определённых обстоятельств (компьютера рядом нет).
Обсуждение 
А ловил ли? Я тут поймал а как с этим видом обращаться я не знаю. У каждого вида своя особенность не так ли? Экспериментировать боюсь: а вдруг что? Может как с лазиусами обращаться?
Обсуждение 
я тоже таких встречал
Обсуждение 
Красная с чёрной в белую крапинку брюшко. Пятна симметричны и не являются болезнью. Самое интересное то что она мёрзла на улице ибо сейчас в Греции 18гр. по Цельсию и дикий ветер. Я героически спас её и согрел. На самом деле муравей большой и красивый. Очень забавный! Реально смешной! Глазки маленькие и чёрные. Брюшко большое и заострённое, но жала нет, а значит это не. Если вы где-то в интернете найдёте инфо о виде то сообщите мне. И скажите что мне с ней делать (кроме того чтобы посадить в инкубатор).
Осы
сборное название насекомых подотряда жалящих перепончатокрылых (кроме пчел и муравьев). Длина до 40 мм (шершни). Ок. 23 тыс. видов. Распространены широко. Опылители растений. Личинки некоторых ос паразиты других насекомых.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant