муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Фотоотчёт майовки 2010 )))

Изображение пользователя Dr.Bormental.

На праздники взял у знакомых нормальный фотик и прямиком в лес. ) Правда опыта макро съёмки в полевых условиях нет, поэтому не судите строго ))).

Событий много, потому буду писать прямо под фото.

Это я заснял лёт у структоров (3 неделю уже идёт).  У нас во дворе под камнем оказался муравейник...
Это я заснял лёт у структоров (3 неделю уже идёт). У нас во дворе под камнем оказался муравейник...
Ат винта!
Ат винта!
Вечером все спать улеглись.А эти не стали под землю залезать и устроились прямо в выемке камня. На меня ноль внимания, даже не разбежались.
Вечером все спать улеглись.А эти не стали под землю залезать и устроились прямо в выемке камня. На меня ноль внимания, даже не разбежались.
Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
Борменталь, что говорит при ошибке загрузки фото?
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
А твоя наверно завтра прийдёт...
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 

Но это фото одного и того же муравейника... Пол часа уже пытаюсь загрузить более удачную фотографию - не хочет ( Уже и в фотошопе правил, под другим именем сохранял...

Ну вот и хорошо, что дошли нормально. Я, если честно переживал, вдруг что-то не так сделал )

Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
на 1 фотке руфибарбис ,а на второй непонятно похожа на каникулярию( твои мессоры дошли все живы здоровы спс:)
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
А это кто? В 2 раза меньше предыдущих, шустрые, муравейник - норки в земле, под камнями. Каникулярия?
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
это не сервиформика ,а формика если есть волоски то это может быть пратенсис
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
А в комментариях видео можно вставлять?
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
Реально реактивные! Сфоткать нереально! Лучшие фото нашёл, и то в фотошопе улучшил.
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 

такой рисунок на спине рабочих  почти у всех видов формика есть 

вот рабочий каникулярии

 

могу предположить что на фото рабочии формика пратениси или поликтен ,чтобы точно сказать нужно близкое фото рбочих чтобы было видно волоски

Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
Да... Но вроде похожи... Даже на спинке рисунок совпадает.
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
это не каникулярия ,а другой подрод формика
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant