муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума ФОТОКОНКУРС.

Изображение пользователя Игорь.
Мы рады объявить Макрофотоконкурс!
Приглашаем всех к участию.

Конкурс будет длиться с этого момента и до 1 августа.

В конкурсе будет три номинации:
        1. Из жизни муравьев.
        2. Коллаж.
        3. Фотоистория.

В первой номинации нужно показать какой нибудь интересный сюжет из жизни муравьев (общение, охота, война, доение, и т.п.) и написать небольшой комментарий к фотографии. Также нужно предоставить информацию где было снято,какое оборудование использовалось,еще нужно иметь "сырой" не обработанный оригинал,чтобы при необходимости предоставить его в качестве подтверждения что фото ваше. Коментарий может содержать юмор,лирику,трагедию,просто описание... вобщем творческий и оригинальный подход.

Коллаж тоже должен включить элементы макрофото. В номинации "коллаж", можно использовать чужие фото,НО если вы знаете кто автор этих фото то лучше спросить его разрешения, и указать его когда выставите свою работу.

Макрофотоистория включает в себя написанную историю которой сопутствуют несколько фотографий от 5 и более (это выглядит примерно так). В этой номинации прежде всего будет оцениваться не качество фотографий, а интересность истории и соответствие фотографий и истории, оригинальность сюжета.

Мы понимаем что профессиональной техникой располагают не многие, поэтому мы не требуем супер качества, тем не менее фото должно быть хорошего, удовлетворительного качества.

Также необходимо описать где и какой аппаратурой было снято. 

В каждой номинации вы можете выложить не больше ТРЕХ работ.

Призы

 1 Номинация: 1место.   2место.Crematogaster    3место.КУЛОН с муравьем.

2 номинация: 1место.   2место.МЕССОРЫ   3место. КУЛОН с муравьем.

3 номинация: 1место.Anochetus risii   2место.Crematogaster   3место. КУЛОН с муравьем.

Плюс за каждое место будет вручена фирменная грамота ANTCLUB.RU!

Здесь вы можете выкладывать свои работы на конкурс.




Результаты конкурса.


Из жизни муравьев: 1.место Raf. 2.место  Bormental  3.место Nit14788

Коллаж: 1.место Dr.Bormental  2.место B.O. 3.место Denis

Фотоистория: 1.место Raf  2.место Chorus   3.место Gekko

 За ревностное и активное участие в конкурсе кипер Андрей награждается  поощрительным призом   Polyrhachis dives

 

Хочется выразить благодарность за участие  ЖНЕЦ и JОRK. Они будут награждены грамотами за участие в конкурсе.

 

Огромное спасибо antfarmer’у  за  этот сайт и предоставление замечательных призов.



 ПОЗДРАВЛЯЕМ!



Задать вопросы вы можете в теме: «Обсуждение макрофотоконкурса».

Тли
подотряд отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут на растениях. Многие опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения (падь) привлекают муравьев, которые охраняют.
— прыгающий муравей-охотник
Genus: Crematogaster — [427] остробрюхие муравьи-акробаты, муравьи-валентинки
Всего 427 видов.


Старое название:
Genus: Anochetus

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Genus: Polyrhachis — [477] муравьи-ткачи, шипастые муравьи
Всего 477 видов.
Genus: Crematogaster — [427] остробрюхие муравьи-акробаты, муравьи-валентинки
Всего 427 видов.
Genus: Anochetus
Genus: Polyrhachis — [477] муравьи-ткачи, шипастые муравьи
Всего 477 видов.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Тли
подотряд насекомых отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут колониями на растениях. Многие тлевые опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения тлевых (падь) привлекают муравьев, которые охраняют тлевых.
Harpegnathos venator — прыгающий муравей-охотник
Pheidole noda

Старое название: Pheidole nodus
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

"А можно узнать, какие именно фотографии победили? Просто отбирали всей
, и родителям, и мне тоже, интересно."
Меня тоже интересует данный вопрос! расскажите, пожалуйста!
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 

И напоследок:

(работа была кондидатом на конкурс, но семейное жюри предпочло работу "Одиночество...")

Ну вот и всё...
Ну вот и всё...
Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
Внимание! Все участники конкурса напишите мне в личку свое Ф.И.О. и почтовый адрес по месту жительства.
Изображение пользователя Андрей.
Обсуждение 
Ах да, хороший вопрос))
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
а как приз забрать?)
Изображение пользователя Максимка.
Обсуждение 
Присоединяюсь к поздравлениям!
В этом конкурсе не участвовал, но если будет следующий, не упущу шанс)


Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет всем!

От всей души поздравляю победителей и участников конкурса!!!
Отдельная благодарность ИГОРЮ! - за организацию данного конкурса!!!

удачи.

Изображение пользователя Андрей.
Обсуждение 
Спасибо администрации за конкурс, и призы, было интересно:), поздравляю всех победителей.
Обсуждение 
Спасибо огромное antfarmer'у и всем, кто входил в жюри! Ждать долго не пришлось и призы класные!
Извините, сообщение продублировалось. Инет лагает.
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 

Спасибо огромное!!! Так же от души поздравляю остальных победителей! Пусть ваши новые питомцы радуют вас! А кто не занял мест - не расстраивайтесь: у вас ещё всё получится! 

 

А можно узнать, какие именно фотографии победили? Просто отбирали всей , и родителям, и мне тоже, интересно.

Ещё раз спасибо всем и...

                                      ... удачи!


Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Изображение пользователя Raf.
Обсуждение 
Большое спасибо оргнизаторам "Фотоконкурса", и отдельное спасибо за призы =)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant