муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Какой гипс выбрать?

Изображение пользователя Shock.
Задумал сделать формик,пошел за гипсом на строительный рынок.Первая палатка-смеси.Подхожу спрашиваю скульптурный гипс.Тут же вопрос-гипс или алебастр?И какой плотности.Объяснил кратенько.Вроде сошлись на гипс г-16.Поступил вопрос от продавца-вы в ней (плите) что-то вырезать после засыхания будите?Ответив-да,он мне начал втирать,что скульптурный гипс после застывания фиг чем расквыряешь,типо берите г-5 или г-7,он более подвержен обработке после застывания.Вот тут я задумался,а что мне надо?)Формик будет фереро.
Изображение пользователя Shock.
Обсуждение 
Объясните как использовать вот такой колер. http://www.stroidostavka.ru/catalog/unit/?category=9121&id=12018  Формик будет фереро + емкость для сыпучих продуктов.Какие пропорции (колер к гипсу) брать?
Изображение пользователя Shock.
Обсуждение 
Фурацилин,нитрофунгин,антиплесень :Р Все уже купил :D
Изображение пользователя 11308.
Обсуждение 
не забудь добавить в смесь средство от плесени не могу найти как называется,как я понял действует как профилактика против плесени,сам скоро буду заливать,может кто напомнит?
Изображение пользователя Shock.
Обсуждение 
Спасибо.У нас есть просто все разновидности гипса)А продавцы порой сами не знают в чем различия.Вчера в ОБИ видел чистый гипс,если не ошибаюсь г-7,ща поеду куплю.
Экология
(от греч. oikos дом, жилище, местопребывание и ...логия), наука об отношениях живых организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой. Термин «экология» предложен в 1866 Э. Геккелем. Объектами экологии могут быть популяции организмов, виды, сообщества, экосистемы и биосфера в целом.
Изображение пользователя 11308.
Обсуждение 
Shock не заморачивайся,я сделал так просто зашел в магазин и купил алебастр сделал и делов то,он у меня мягкий ,после заливки некоторые ходы и камеры редактировал обыкновенным ножом и наждачкой.определись будешь ли ты вырезать ходы или же лепить из пластилина,а потом проконсультируйся в строительном магазине и все.
а на счет блина,здесь уже не раз говорилось-плохой опыт,тоже опыт!!
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Г-5 в самый раз. Чем выше марка, тем крепче и + по идее хуже впитывает воду. Алебастр - это походу и есть гипс марки г-5 или г-6, т.е. именно строительный гипс называется алебастром. Может еще отличаться по грубости помола. У меня лично продается только г-5, пытался найти более высокую марку для экспериментов, но безрезультатно.
Изображение пользователя Shock.
Обсуждение 
Ребят,неужели трудно сказать,каким гипсом пользуетесь?)Просто новичек в этом деле,не хочу ,чтобы первый блин был комом =)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant