муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Помощь в выборе.

Нужен совет подрастающей lasius нужен формик, кучe инфы перечитал перелазил по всем сайтам, и теперь понимаю что мне нужна помощь чеб выбрать "нормальный". 
Хочу форм вертикальный,  красивый ;-), гипсовый, При этом ничего не понимаю ни в вентиляции, ни в увлажнении,

основная форма существования . Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Genus: Lasius [100] садовые муравьи, лазиусы
Всего 100 видов.
Genus: Lasius [100] садовые муравьи, лазиусы
Всего 100 видов.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Общественные насекомые
живут колониями (пчелы, муравьи, термиты, некоторые осы). В состав колонии, напр. у термитов, входят половые особи (самцы и матки обеспечивают размножение), солдаты (защиту) и рабочие (собирание корма, строительство гнезда и т. д.). Солдаты и рабочие бесплодны; половые особи и солдаты сами не способны питаться; таким образом, члены колонии полностью зависят друг от друга. Разделение функций и сложные взаимодействия разных особей в колониях общественных насекомых обеспечиваются рядом особенностей в их строении и поведении; последнее регулируется с помощью выделяемых ими химических веществ (феромонов).
Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Хм
Есть два варианта. Либо ты делаешь встроенную арену либо отдельную. Если встроенную , то вентяляцией будет служить маленькая дырочка в каждой камере . Сделай эту дырочку иглой раскаленной, тонкой или инсулиновым шприцом. А увлажнение это канал внизу формика, не сообщающийся с камерами и ходами. В нем сделай дырочку в стене и туда заливай воду. 
Ии если хочешь отдельно арену, то сверху формика, сделай яму, не большую, но чтобы 20 кубов воды вливалось. Наливаешь и гипс постепенно впитывает. Вентиляция так же.

antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant