муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Настольный муравейник

Изображение пользователя Windgirl.
Всем привет)) Недавно увидела такую штуковину. Теперь думаю, заказывать ее или нет. Вообще муравьи в ней смогут жить долго?)))
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
У нас 100% муравьи в комплект антворкса не входят. Т.к. люди, которые продают антворксы, просто нифига не шарят в содержании мурах - он продается как игрушка. А некоторые буржуи возможно прилагают к ней пару десятков крупных рабочих муравьев - ито не все и точно без матки... Это ж буржуи.. им бы только денег наварить.
Изображение пользователя Roman_S.B..
Обсуждение 
Даже если убегут... умрут очень быстро из-за отсутствия пищи, влажности и необходимой среды. Выжить могут только муравьи , tapinoma sp., так как они коренные паразиты жилища человека. Ну и кампонотусы у кое-кого в двери живут =)))
Monomorium pharaonis pharaoh ant, фараонов муравей
Genus: Tapinoma [62]
Всего 62 вида.
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 
Windgirl, свою жену я долго убеждал, что не разбегутся. По началу даже пару раз ночью срывался с постели - проверить, закрыл ли все инкубаторы. Но потом как-то привык к схеме "открыл-закрыл". Да и домашние смирились и больше не дергались по этому поводу. Один раз, правда, рабочий лазючок дернул через слишком большое вентиляционное отверстие. Так и остался сидеть на инкубаторе, т.к. не знал как попасть обратно. Главное, чтобы матка не слиняла вместе со всеми остальными в какое-нибудь укромное местечко. Тогда считай новые жильцы в квартире обеспечены. А если рабочие убегают - то это мелочи. Эксгаустером втянул и обратно на арену. Удачи в начинаниях и ждем новостей.
Изображение пользователя Roman_S.B..
Обсуждение 
Странно, буржуи вроде кампов прилагают к ней....
Изображение пользователя Roman_S.B..
Обсуждение 
Это хорошая новость=) А по поводу нападений муравьёв на людей вот: http://antclub.ru/faq/soderzhanie/obmen-opytom/chto-budet-esli-muravi-sbegut-iz-formikariya http://antclub.ru/faq/ А мураши, которые скорее всего будут в AntWorks гелевом это муравьи  или
Camponotus ligniperdus европейский муравей-древоточец
Camponotus vagus черный муравей-древоточец
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
А разве с гелевым антфармом в пригрузку мурах дают? Вроде раньше всегда писали "муравьи в комплект не входят, ловите сами" Вобще немного не понятно об чем S.B. говорит. Вроде ж Windgirl ничего про муравьев не писала - а тут откуда-то кампонотусы всплывают. Или сообщение подредактировали. В соседнем топике написал: "У меня тут идея появилась! Как решить этот вопрос, поставив его ребром. Есть такой девайс как АнтФарм http://antclub.ru/forum/konstruktsii/formikarii/nastolnyi-muraveinik =) к нему мураши в комплекте идут. Вот его можно заказать и получить таким образом мурашей." Почему антфарм? Вроде ж антворкс. Хотя могу чего-то не понимать - у меня седня пьянка была.. :)
Изображение пользователя Windgirl.
Обсуждение 
Еще будучи ребенком обожала наблюдать за муравьями) Случайно набрела на вашу группу, и удивилась, посмотрев, сколько в наше время людей заводят дома муравейники) еще и делают их сами)) теперь осталось своего парня убедить в том, что муравьи не расползутся по квартире))
Изображение пользователя Roman_S.B..
Обсуждение 
Дас ист гут!=) Решилась ввергнуть себя в мир муравьеводов?=)
Изображение пользователя Windgirl.
Обсуждение 
Спасибо) Я подозревала, что есть подвох какой-то... Ведь их нельзя кормить.. Буду делать им домик своими руками))
Изображение пользователя Roman_S.B..
Обсуждение 
Наверно это относится к темам:
1) http://antclub.ru/blog/antfarmer/antworks-igrushka-poluchena-arkhiv
2) http://antclub.ru/forum/konstruktsii/instrumenty-materialy-tekhnologii/gelevyi-muraveinik

А так, от себя: муравьёв жалко - это камера пыток и склеп замедленного действия. как вариант извлечь из него мурашей, сделать свой и посадить туда мурашей. Благо у нас самые полные рукаводства на эту тему.
http://antclub.ru/masterskaya
Формикарий
искусственный муравейник.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant