муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума 3D эскиз

Изображение пользователя Dr.Bormental.

Насмотревшись на , решил придумать свою конструкцию. Но так как сделать по-настоящему не могу пока, то сделал виртуально )

Некоторые пояснения: Это 3-х сторонний форм. С фотографированием проблем не будет, сзади тоже будут камеры. На эскизе камеры представлены схематично - тут можно проявить фантазию. Отверстия для вентиляции будут вырезаны на задних стенках. Увлажнительный канал внутри, отверстие прямо посередине (можно использовать шланг). На арене планирую посадить настоящую траву (тот же овёс, просо). На деревянный диск удобней класть и убирать еду. Вот в общем и всё. Декор добавляется по желанию. Осталось вырастить до подходящих размеров ))

Формикарий
искусственный муравейник.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Вид сзади
Вид сзади
Тут всё просто: ANTCLUB.RU РУЛИТ !!!
Тут всё просто: ANTCLUB.RU РУЛИТ !!!
Вид сверху.
Вид сверху.
Вид с левого бока.
Вид с левого бока.
Трава...
Трава...
Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
Для каждой игры существуют определенные проги для конвертации моделей нужного формата. Конкретно для Half-Life я не моддил и даже не играл. Так что тут УВЫ, подсказать не могу. Что же можно сказать про "создания мультипроекта" в 3Д Максе? Скажу что для создания анимации нужно быть "очень продвинутым" в 3Д деле...Нужно знать все азы анимации, моделирования, текстурирования и прочие тонкости. Так что начинайте с простого. Сам я учился по многим книгам, скажу только что лучшей из них является "3D Max за 26 уроков" Автор: Бондаренко Сергей и Марина. Вот начните с нее и если будет желание, после обучения, продолжите учить азы анимации.
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 

В том то и закавыка, что объяснить надо всё и сразу. Проще говоря вопрос один: "как работать в максе?". Так что я пока нахожу неболбшие уроки и ответы на вопросы в нете. Чтоб были конкретные вопросы нужна конкретная цель ))) Так что как только она (идея) появится обязательно обращусь ))


П. С. А как ты конвертировал форматы моделей в игровые. Друг щас делает карты для Half-Life и CS? а меня модели просит сделать нормальные. А макс я установил изначально чтоб мультики делать...

Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
Борменталь, если что надо объяснить в Маске - обращайся. Я его неплохо знаю. Учился сам по книгам да и меня опытные люди учили из некоторых 3Д студий. Моделировал, текстурировал в нем и Low-poly, и по всякому для разных игр (Корсары (корабли, оружие), МиБ (оружие, человеческие фигуры) и т.д.)
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 

Камеры конечно будут другими и с трёх сторон. Оргстекло... Просто у меня уже есть старый аквариум (по его размерам и рисовал), он стеклянный весь... Ну как нибудь дырки просверлю. Насчёт уборки мусора надо ещё подумать... Но кто сказал что у попугаев или рыбок легче убирать?

Мох можно совместить с травой: и влагу лучше держать будет (не переувлажнится), и лес настоящий им будет )))

Делал в 3D Max Studio с установленным V-Ray (качественные текстуры делает). Одну картинку по 5 минут обрабатывает... Но я пока тоже нуб в нём ))) Щас учусь только (интернет в помощь))

Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет Dr.Bormental!

Потрясная графика!!!... эх вот бы мне ТАК научиться! :(

Про формик... я бы сделал побольше камер... или на двух остальных сторонах треуголького блока, либо просто сделав его плоским и вдоль задней стенки....

заднее и нижние стенки делал бы из оргстекла - проще будет вентиляцию организовать...

корягу следует расположить так чтобы была-таки возможность достать рукой до дна... с диска все будет часто падать вниз... да и мураши мусор складировать будут - нада как-то (удобно) его убирать...

а вообще суперский и эскиз и формик...

удачи.

Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
Хе хе! Красивый макет! Осталось только реализовать. Мне кажется мох будет покрасивше чем трава (чисто мое ). А в какой программе собственно делалось?
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant