муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума page:user/1914

Изображение пользователя Elya.
добрый день, моя тема детская студия "Муравейник" была удалена без объяснения причины, скажите пожалуйста  , к кому можно обратиться и пригласить на нашу выставку мирмикипера  из Москвы со своим ?

искусственный муравейник.
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя Ventell.
Обсуждение 
Привет! Носить формик и в правду никто не станет(из тех которые большие и интересные). Гораздо лучше будет иметь свой в аудитории/офисе или что там у вас. Заведите жнецов, сделайте им подобающие условия, красивую большую арену с растениями. В таком случае детям наблюдать будет и удобно и приятно - вид крупный, неспешный, полиморфный(есть большие и мелкие особи с разными задачами), легко содержать. А мирмикипера можно просто пару раз пригласить если вас что то останавливает изучить этот вид самим(информации в интернете много, от блогов до полноценных иследований). Дал совет потому что надеюсь и вправду что то хорошее делаете, но я бы не пошел(сам противник навязывания детям религии, а тем более ислама который себя дискредитировал ниже плинтуса).
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет Elya!

Вашу тему никто не удалял, а просто перенесли в более подходящий раздел, а именно «Поиск единомышленников» (хотяяяя по идее надо было в оффтоп).

Посмотрите на первой странице - она все еще в топе (вот прямая ссылка: Детская студия «Муравейник»).

Честно говоря я действительно хотел удалить ваш топик, потому что он воообще никак не относится к теме нашего сайта.

И я очень сомневаюсь что кто-то пойдет на эту выставку показывать какая у вас хорошая атмосфера на занятиях :)) Довольно странно что вы ищите кого-то кто бы показывал на выставке что-то своё под вашей эгидой... неужто вашей детской студии не с чем пойти на выставку?.. неужто дети не рисуют рисунков?.. не делают поделок?.. не танцуют и не читают стихов?.. вы же пишите: "погружаются в наш творческий и веселый мир" - вот и покажите на выставке результаты этого творчества... :))) а на выставке будет скучен и совсем не к месту...

удачи.

Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя Муравьюн.
Обсуждение 
Честно сложно сказать почему её удалили но наверно потому что она была не в том разделе, да и все дело в том что вряд ли кто то из обитателей данного сообщества, обладает так сказать "переносным муравейником" а обитатели Москвы и Подмосковья да и вообще всех городов городков и поселений, только вникают в это "хобби"да и конструкция в которой живет много особей 1- тяжелая( в большинстве случаев тяжелая..даже неподъемная) 2- хрупкая (так же в большинстве, в основном состоит из стекла, согласитесь разбить форму где живет дорогая сердцу и любимая душой сформировавшаяся состоящая из 500-2000 муравьев которые пострадают от этого и возможно погибнут ) 3- состоит из 2-3 сегментов, разъединяя которые будет разделена на неопределенное время, что так же не окажется + на её обитателях, так же это вызовет нарушение микроклимата, налаженного механизма и распорядка. 4- перемещение перевозка, и прочие, большой стресс для обитателей и королевы. 5- Даже при удачном исходе и решительности кого либо на подобные риски и операции, понадобится не один день для восстановления своей прежней деятельности и выхода из стресса, 6- "муравейник" в неволе не покажет всех аспектов жизни муравья, а лишь предоставит поверхностное представление о строение его внутри и его обитателях что соответственно вызывает вопрос, стоит ли подобное мучение над собой и над муравьями всех этих манипуляций, ради этого, и вообще куда больше расскажет хорошо сделанный доклад, с крупными фотографиями, иллюстрациями, некими зарисовками на доске, и прочими рассказами, которые окажутся жутким, скучным материалом для детей и они за зевают на 5 ой минуте. Так как вряд ли найдется среди все тех же кипров великий оратор и вдохновляющий докладчик.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Формикарий
искусственный муравейник.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant