муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

событие Lasius niger » Новости.

Давно тут не был потому что не было желания фотографировать. Не нашел, где взять пробирок (плохо искал, у химички неловко было спросить аж семь штук), все в шприцах. Одна матка, что отложила яйца первой и больше всех уже имеет 14 рабочих, ее я переселил в инкубатор из двух шприцов. Еще одна матка обзавелать рабочими чуть позже, т.к. позже откладывала яйца, но, видимо из-за того, что ее меньше тревожили (все "забота" досталась первой отложишей яйца матке), она сейчас имеет 10-15 рабочих, сидит в 10-ке, посчитать сложно, все на ватке. Еще в одном инкубаторе пара мурашей. Остальные матки даже не откладывают яйца, отпущу их под осень.
Фото может будет, а может и не будет. За никто не следит из форумчан (последний просмотр 3 недели назад), так что не факт, что приложе фото.
Так же, формик готов на 80%, но арена слишком велика для него, однако собираюсь оставить большую арену, чтобы мураши гуляли, и можно декорации сделать.

Самое важное событие: Появление рабочих

Изменения в составе кoлонии: +расплод, +куколки, +рабочие

Текущий размер кoлонии: 20

Количество маток: 5

Рацион: Сироп, гамарус, пойманная моль и мелкие ночные , прилетающие на свет фонаря.

Температура: 27-28°C


функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Изображение пользователя timaks.
Обсуждение 
Вот говоришь, что за никто не следит, а чаще бы описывался о развитии, да фото побольше выкладывал, глядишь и интереса у форумчан поболее бы стало, так что фото никак не помешает.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
Да ты это, брось сомнения, выкладывай фотки скорее, на этом сайте ох уж как недостает оживления, так что любые потуги с фотками только плюс!
Обсуждение 
Услышал вас, дорогие форумчане, фото будут.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant