муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Odontoponera transversa становление матриархата.

Изображение пользователя Злодей.

Спустя месяц после приезда в сформировалась особь в законе, которая заняла пост и уже приступила к своим обязанностям, откладка яиц, управление , подавление масс своим величием!


основная форма существования . Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

(греч. φέρω — «нести» + ορμόνη — «гормон») — летучие вещества, управляющие поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими процессами, связанными с социальным поведением и размножением. модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Общественные насекомые
живут колониями (пчелы, муравьи, термиты, некоторые осы). В состав колонии, напр. у термитов, входят половые особи (самцы и матки обеспечивают размножение), солдаты (защиту) и рабочие (собирание корма, строительство гнезда и т. д.). Солдаты и рабочие бесплодны; половые особи и солдаты сами не способны питаться; таким образом, члены колонии полностью зависят друг от друга. Разделение функций и сложные взаимодействия разных особей в колониях общественных насекомых обеспечиваются рядом особенностей в их строении и поведении; последнее регулируется с помощью выделяемых ими химических веществ (феромонов).
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Феромоны
(греч. φέρω — «нести» + ορμόνη — «гормон») — летучие вещества, управляющие поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими процессами, связанными с социальным поведением и размножением. Феромоны модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида.
Пакет яиц
Пакет яиц
Изображение пользователя Raf.
Обсуждение 
Поздравляю! Форма яиц не совсем обычная, как капсулы... да и муравьи - маленькие динозаврики
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Поздравлямс!!!

а мои не несутся :(((((((((((

кстати яйца такие же продолговатые сосиски как и у диакамм... :)

ну будем ждать личинок!!!

удачи!!!

П.С. ЗАВИДУЮ! :)


antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant