муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Новая кормовая база.

Изображение пользователя Злодей.
Начал подготовку новой кормовой базы  из Архимандрит и Мадагаскарцев. Думаю месяца через 3-4 можно начать понемногу избавляться от мраморных обильным скармливанием.
Тараканы
отряд . Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Архимандрит
Архимандрит
Мадагаскарцы
Мадагаскарцы
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Тараканы красавцы, но немного отвратительны
Изображение пользователя Владимир.
Обсуждение 
про мучного червя немного скажу - раньше держал для рыб (теперь надо будет опяит развести)... сначала делал всякие смеси - с опилками и прочим, добавлял натертые овощи и т.д. сверху были накрыты бумагой - плодились неспеша..., потом сделал вот так - просто геркулес (без всяких опилок), сверху фланелевая ткань в несколько слоев (3-4) и ежедневное опрыскивание из пульвелизатора до намокания верхнего слоя - начали плодиться как китайцы... жуков тучи в складках материи и крупных червей - периодически выбирал и ставил в холодильник (в холодильнике не переходят в очень долго - вообще не помню такого)))... вот вопрос возник - а жука-хрущака-то можно мурахам давать?
Имаго
взрослая особь
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 
самого жука - можно, но толку с него ноль. суховат он для них. влаги в нем то ли 1% то ли 0.1% если не ошибаюсь и ничего не напутал. в общем, сух и не вкусен он, что с него взять?
Изображение пользователя Владимир.
Обсуждение 
"самого жука - можно, но толку с него ноль..." - так чтобы поиграть с ним))) чем-то надо мурах занять...
Обсуждение 
можно дать только-только "вылупившихся" жуков. У них покровы еще мягкие и воды много.
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 

Владимир, можно и так :)

но мои их просто игнорировали.

Sunni, ну я особо не заморачивался со свежими мягкими жуками - оставлял на расплод.

Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет всем!

Владимир! - спасибо за совет с мокро-влажной тряпочкой - мучняк взбодрился не на шутку... кукокок сразу много появилось...

вот бы еще и зофобоса так же взбодрить :))) правда я пока не знаю кого и как им кормить - здоровенный зараза...

удачи.

antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant