муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Мокрица тропическая.

Изображение пользователя Злодей.

В этом сообщение я расскажу про плюсы и минусы такого корма как тропическая мокрица.

Тропическая мокрица это мелкое ракообразное животное,  имеющее тонкий панцирь,  который муравьи без проблем могут раскусить, и очень нежное брюшко. Мокрицы отлично приживаются в фермах где стекло отстает от гипса на 0.3-0.5мм  или же есть места куда муравьи не могут попасть по каким то причинам. 

Мокрицы являются отличными санитарами, легко находят остатки пищи в щелях поедают плесень и даже могут спокойно съесть умершего муравья или полностью и без остатка... ну конечно останется кучка. Эти мокрицы достаточно медленно плодятся, это связанно с тем что они живородящие и рождается у них по 1ному детенышу. Очень просты в содержание в инкубаторах плодятся быстро.
Основным минусом этих мокриц это является само их наличие в фермах...  для муравьев они представляют легкую добычу на открытой местности и недосягаемую в щелях.. забравшись в щель мокрица вынуждает муравьев начать копать гипс в этом месте. Если стекло отошло по всей ферме то скоро появится много новых ходов.

Для кормления мелких видов не рекомендую потому что мокрицы при опасности выделяют паутину в немереном количестве.

И в заключение эти санитары отлично подходят для молодых в больших фермах они будут поедать остатки пищи, а также являются альтернативным кормом.


 

Тараканы
отряд . Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной, обитающий на юге Приморья, охраняется.

функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Инкубатор с мокрицами
Инкубатор с мокрицами
Изображение пользователя Kyj.
Обсуждение 
Забавно. Нужно это обдумать.
Изображение пользователя Василий Анатольевич.
Я дико извиняюсь, но мокрицы вроде как не выделяют паутину.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Я тоже дико извиняюсь, но мокрицы (вроде) не живородящие... и рождается не по одному детенышу...
они же раки/креветки... у них так же - откладываются яйца в «мешочек» на брюшке придерживаемый ногами... ну и они там развиваются... пока не становятся маленькими мокричками...

удачи.

Изображение пользователя Василий Анатольевич.
Да нет, таки они рождают одного детеныша при линьке. Читайте классика: http://www.tropicarium.ru/woodlice.htm (с картинками).
Изображение пользователя Злодей.
Обсуждение 
:) :) :) )))
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

аааа...

значит обшибся я...
пардон... бывает... :)

удачи.


antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant