муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог мастерю модульный формик

Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Можно. Вполне возможно, что тогда конденсат не образуется. Я просто в таких ёмкостях держал влаголюбивые виды и впоследствии от подобной конструкции отказался. Для каких-нибудь лептотораксов пойдёт (но тогда в подобную конструкцию нужно селить из 500 особей, не меньше), только трубочки сделать ещё более узкими.
Но стандартная конструкция , , всё-таки лучше. Хоть и не модульная.
Формикарий
искусственный муравейник.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
izverg, не понимаю почему вы так решили. По-моему, если руки на месте, то можно сделать вполне надежный модульный . Можно экспериментировать с внешним видом и сделать такую эстетику, что аж глаза на лоб полезут. А если бы у вас были бы листорезы? Они же развиваются до гигантского числа особей! И какой для них нужен литой ? С пол комнаты? Обычно листорезов держат в модулях, только уже другого "фасона" . Каждый модуль у них представляет собой целый террариум, а не соусницу. Но муравьи разные, по величине у всех свои и могут так же совершенно иные.
P.S.: не делаю модульных , только потому, что нравятся стандартные вертикальные и горизонтальные формики.
Формикарий
искусственный муравейник.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant