муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Непоседы.

Изображение пользователя smartsw.
 Представляю вам самых шумных и непоседливых существ обитающих у меня дома - Банановый сверчок. Как кормовое оно идеально подходит для всех хищных обитателей террариумов. Эублефарчик ест их с большим удовольствием и перестает обращать внимание на мраморников))) Хотя думаю дай я ему Зоофобус, он на сверчка даже и не посмотрит.  Муравьям я их не давал пока.
 Куплены они были 9 дней назад в зоомагазине и я решил их попробовать размножить в домашних условиях.
Живут они в емкости для сыпучих продуктов. В емкость я положил: Нарезанную газету, сверху порезанную упаковку из под яиц, снова газета и снова упаковка из под яиц. На все это водрузил емкость с землей прикрытую марлей (обязательно земля должна быть влажной) для того чтобы самки откладывали туда яйца. Марля нужна, чтобы взрослые особи не раскапывали грунт и не поедали расплод. Самка погружает в отверстия в марле свой яйцеклад и откладывает в землю яйцо белое и вытянутое. Менять емкости надо каждую неделю. Я уже сменил одну емкость и поместил ее в другую емкость. Главное при инкубации это 30+ градусов тепла и влажность.
 Рядом с емкостью для откладывания яиц приспособлена пластиковая крышка, аля кормушка. Едят они фрукты и белок. Едят много. Если белка мало начинают пожирать друг друга.
  Хочу заметить что они часто и много гадят, так же у них там влажно (хотя походу им это нравиться), и присутствует характерный сверчкам запах. Поэтому надо периодически чистить емкость. И если у вас чуткий сон то на ночь закрывайте их в ванной, они не переставая чирикают днем и ночью.

Пока я не уверен в успехе моей задумки так как первый раз пытаюсь их размножить. Об успехах напишу чуть позже.

Добавил фото и видео. Видео опять таки качеством не очень.

класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Это обдолбаный самец. Не знаю что с ним, но это он на видео все время прыгает. И ходит весь растрепанный. Тяжела жизнь самца в гареме))
Это обдолбаный самец. Не знаю что с ним, но это он на видео все время прыгает. И ходит весь растрепанный. Тяжела жизнь самца в гареме))
Это нормальный самец.
Это нормальный самец.
Общий вид емкости
Общий вид емкости
На этом видео видна активность сверчков, это они еще перепугались того что я их потормошил и включил свет.
На этом видео видна активность сверчков, это они еще перепугались того что я их потормошил и включил свет.
  
Обсуждение 
Ух мои лепты с удовольствием бы ими отобедали )))
Изображение пользователя smartsw.
Обсуждение 
Сегодня убрал садок. Сфоткал всю мелочь.
Это только 1-я кладка.
Это только 1-я кладка.
Изображение пользователя smartsw.
Обсуждение 
Во втором садке начали вылупляться сверчки. А те что вылупились раньше растут и довольно быстро.
Изображение пользователя Владимиррр.
Обсуждение 
А я обычных сверчков разводил в аквариуме закрытом мелкой сеткой. Землю насыпал толстым слоем прямо на дно, на землю укерытия пластиковые, миска для еды... И они плодились так - не съедали весь расплод. Вообще их хищничество легко подавляется добавкой сырой говядины в рацион... Да, еще в аквариуме была лампочка накаливания (от холодильника ватт 15 вроде) висящая над камнем, то есть камень нагревался и сверчки на нем грелись и дне ми ночью...
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant