муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Oecophylla smaragdina

Изображение пользователя Raf.
Привез мне семейку Экофилл prografix (спасибо ему большое), в трех небольших пластиковых бутылочках для воды. Есть ли там матка? Пока не знаем. Муравей очень необычный, любопытный, быстрый, и совершенно не похож на то, с чем мне приходилось иметь дело. Как я с ними буду справляться, чем кормить, в чем содержать – толком еще не знаю. взяли, но кормили расплод или нет, пока не видел. С углеводами придется экспериментировать. Бутылочки временно «подключил» к большой пятилитровой емкости с деревцем. Фото к сожалению через пластик...

мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
Прикольные муравьи ))
Обсуждение 
Цвет прикольный у мурах)))и челюсти очень мощные-может эт хищники!
Изображение пользователя kris.
Обсуждение 
неподскажите как перевозили?
Обсуждение 
Перевозил в чемодане в пластиковых бутылках из-под воды.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant