муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог «Бормашинка» за 588 рублей

Изображение пользователя Raf.

Вчера купил в магазине "Метро", "Комбинированный электроинструмент" FMT 4004, всего за 588 руб.

В комплекте: сама машинка (15000-35000 оборотов мин. плавная регулировка), гибкий вал, настольное крепление, набор всевозможных насадок. 135 Вт, диаметры зажимов 2,4 и 3,2 мм.

чемоданчик
чемоданчик


рабочее положение...
рабочее положение...
  
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
У бормашинок мощность маловата. Нормальную фрезу не прицепишь. Поэтому я считаю это не самый удобный инструмент для того, чтоб делать ходы/камеры в гипсе. Но вещь полезная - в хозяйстве всегда пригодится :)
Изображение пользователя Raf.
Обсуждение 
Возможно, но для правки ходов надеюсь годиться? В крайнем случае, можно прицепить к дрели, Спасибо )
Изображение пользователя Злодей.
Обсуждение 
Более чем годится. Моя тарахтелка уже какой форм обрабатывает токо главное соблюдать некоторые правила... Не перегревать ,периодически вычищать гипс из устройства, Если аппарат застрял в обрабатываемой поверхности и после этого не хочет работать следует почистить щетки. и вовремя менять щетки при интенсивном использовании изнашиваются на ура. Ну ей можно за 40мин обработать 1 формик из 30 просторных камер с плитой 30 на 35 см.
Обсуждение 
несогласен с Келом все делаю исключительно таким аппаратом только он у нас почемуто гравер называется. ______________________________________________________________________ Zluk
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
А в чем несогласие? :) Я ж не сказал, что бормашинкой совсем неудобно или плохо обрабатывать гипс. Не самый удобный - имелось ввиду из тех инструментов, которыми я пробовал обрабатывать гипс. Кстати а фотки плит, обработанных бормашинкой, можете выложить?
Изображение пользователя Raf.
Обсуждение 
Извиняюсь, ввел в заблуждение - 499, цена без НДС, а с НДС - 588 руб.
Обсуждение 
Конечно таких ровных ходов и камер несделаеш бор машинкой. Я впринципе бормашинкой делаю только ходы , а остальное по старинке из пластелина. Вот один из примеров размер формика 10х15 :
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant